| Forza nominale della deformazione della pressa | 160 t |
| Dimensioni del piano di lavoro del banco | 1000 x 740 mm |
| Corsa max.del maglio | 25-160 mm |
| Dimensioni del maglio | 710 x 425 mm |
| Spostamento del maglio | 100 mm |
| Altezza della stretta | 455 mm |
| Potenza del motore elettrico principale | 11 kW |
| Dimensioni lungh. x largh. x alt. | 1380 x 1950 x 3350 mm |
| Peso della macchina | 12180 kg |
Soggetto a modifica dei parametri tecnici.
Machine in good technical condition, can be plugged and tested.
The ZTS Košice LEK 160 eccentric press is a robust solution for precise cutting, punching, and forming of metal materials in medium-heavy operations. Its design and reliability make it ideal for mass production and custom jobs requiring high stability. The machine is in good technical condition, allowing for immediate integration into the production process and testing under power. This proven press concept ensures efficient utilization while maintaining long service life and operational reliability.
| Anno di fabbricazione: | 2017 |
| Forza nominale della deformazione della pressa | 250 t |
| Dimensioni del piano di lavoro del banco | 1120 x 800 mm |
| Dimensioni del maglio | 800 x 475 mm |
| Spostamento del maglio | 110 mm |
| Dimensioni lungh. x largh. x alt. | 1350 x 2550 x 2915 mm |
| Peso della macchina | 13000 kg |
| Numero di corse | 45 /min |
| Sistema di controllo | No |
| Anno di fabbricazione: | 0 |
| Forza nominale della deformazione della pressa | 100 t |
| Dimensioni del piano di lavoro del banco | 1000x640 mm |
| Peso della macchina | 10600 kg |
| Spostamento del maglio | 90 mm |
| Numero di corse | 75-150 /min |
| Potenza del motore elettrico principale | 6/10 kW |
| Dimensioni lungh. x largh. x alt. | 1725 x 2230 x 2970 mm |
| Sistema di controllo | No |
| Anno di fabbricazione: | 1983 |
| Forza nominale della deformazione della pressa | 250 t |
| Dimensioni del piano di lavoro del banco | 1120 x 800 mm |
| Corsa del maglio | 24-180 mm |
| Spostamento del maglio | 125 mm |
| Dimensioni lungh. x largh. x alt. | 1520 x 2770 x 3760 mm |
| Peso della macchina | 18 060 kg |
| Numero di corse | 45 /min |
| Sistema di controllo | No |
| Anno di fabbricazione: | 1979 |
| Forza nominale della deformazione della pressa | 250 t |
| Dimensioni del piano di lavoro del banco | 1120 x 800 mm |
| Corsa max.del maglio | 30 mm |
| Dimensioni del maglio | 800 x 475 mm |
| Spostamento del maglio | 110 mm |
| Altezza della stretta | 360 mm |
| Potenza del motore elettrico principale | 20 kW |
| Dimensioni lungh. x largh. x alt. | 1350 x 2550 x 2915 mm |
| Peso della macchina | 12 880 kg |
| Sistema di controllo | No |
| Anno di fabbricazione: | 1977 |
| Forza nominale della deformazione della pressa | 100 t |
| Dimensioni del piano di lavoro del banco | 1000 x 640 mm |
| Spostamento del maglio | 90 mm |
| Numero di corse | 75-150 /min |
| Dimensioni lungh. x largh. x alt. | 1725 x 2230 x 2970 mm |
| Peso della macchina | 10600 kg |
| Corsa max.del maglio | 10-125 mm |
| Sistema di controllo | No |