| Système de contrôle SAFAN | TS 1 |
| Force de cintrage | 50 t |
| Longueur de pliage | 2550 mm |
| Nombre axes controlés | 4 |
| Compensation de la deformation inferieure | NON |
| Type d´entraînement de la presse | Elektrický |
| Course maxi du bélier | 215 mm |
| Puissance du moteur principal | 9 kW |
| Poids totale de la machine | 5050 kg |
Sujet au changement de paramètres techniques.
The machine is in good technical condition, with the possibility of testing under power.
This used Safan SMK-K50-2550 TS1 electric press brake represents an ideal solution for precise sheet metal bending with an emphasis on energy efficiency and quiet operation. Thanks to the advanced SAFAN TS 1 control system and four controlled axes, the machine allows for quick setup and high production repeatability. The electric drive ensures smooth ram movement and lower operating costs compared to hydraulic versions, making it a reliable partner for precise custom tinsmithing and engineering production.
| Année de production: | 2001 |
| Système de contrôle | OUI |
| Force de cintrage | 80 t |
| Longueur de pliage | 2620 mm |
| Nombre axes controlés | 4 |
| Compensation de la deformation inferieure | |
| Course du bélier | 200 mm |
| Poids totale de la machine | 5750 kg |
| Année de production: | 2002 |
| Système de contrôle | OUI |
| Force de cintrage | 120 t |
| Longueur de pliage | 3100 mm |
| Nombre axes controlés | 3 |
| Compensation de la deformation inferieure | OUI |
| Type d´entraînement de la presse | Hydraulický |
| Course du bélier | 180 mm |
| Puissance du moteur principal | 7,5 kW |
| Poids totale de la machine | 8700 kg |
| Dimensions hors tout | 4200 x 1650 x 2775 mm mm |
| Année de production: | 2013 |
| Système de contrôle | OUI |
| Système de contrôle Cybelec | |
| Force de cintrage | 175 t |
| Longueur de pliage | 3050 mm |
| Nombre axes controlés | 4 |
| Compensation de la deformation inferieure | OUI |
| Type d´entraînement de la presse | Hydraulický |
| Course du bélier | 265 mm |
| Dimensions hors tout | 4250x2550x2750 mm |
| Poids totale de la machine | 11500 kg |
| Année de production: | 2008 |
| Système de contrôle | OUI |
| Force de cintrage | 50 t |
| Longueur de pliage | 2050 mm |
| Nombre axes controlés | 4 |
| Compensation de la deformation inferieure | NON |
| Type d´entraînement de la presse | Elektrický |
| Puissance du moteur principal | 7 kW |
| Poids totale de la machine | 4750 kg |
| Année de production: | 2012 |
| Système de contrôle | OUI |
| Système de contrôle Durma | |
| Force de cintrage | 220 t |
| Longueur de pliage | 3050 mm |
| Nombre axes controlés | 3 |
| Compensation de la deformation inferieure | OUI |
| Type d´entraînement de la presse | Hydraulický |
| Passage entre les colonnes | 2600 mm |
| Hauteur de serrage | 530 mm |
| Course du bélier | 265 mm |
| Puissance du moteur principal | 22 kW |
| Dimensions hors tout | 4250x1770x2900 mm |
| Poids totale de la machine | 12250 kg |