| Système de contrôle Heidenhain | TNC 530 |
| Les dimensions de la zonne de travaille | 3000x1000 mm |
| Course X | 3000 mm |
| Course Y | 1250 mm |
| Course Z | 1500 mm |
| Cone de la broche | ISO 50 . |
| Vitesse de broche | 20 - 6000 /min. |
| Couple maxi de la broche | 1250 Nm |
| Puissance du moteur principal | 30 kW |
| Charge maxi sur la table | 7500 kg |
| Vitesse rapide | 30 m/min |
| Refroidissement par axe | OUI |
| La pression de refroidissement par le centre | 20 bar |
| Magasin d'outils | OUI |
| Nombre de postes dans le stock d'instruments | 60 |
| Poids totale de la machine | 29300 kg |
| Dimensions hors tout | 8780x6100x4600 mm |
Sujet au changement de paramètres techniques.
The machine is in very good technical condition, powered up, and available for testing.
The TOS KUŘIM FSQ 100 OR/A3 bed-type milling machine represents a powerful solution for precision and heavy-duty machining of large workpieces. Equipped with the modern Heidenhain TNC 530 control system, the machine is ideal for complex milling operations requiring high rigidity and reliability in demanding environments. Its robust construction and sufficient spindle power ensure efficient material removal while maintaining precision. This 2016 machine is an excellent choice for toolrooms and facilities looking for a versatile and technologically advanced piece of equipment.
| Année de production: | 2019 |
| Système de contrôle | OUI |
| Système de contrôle Heidenhain | TNC 620 |
| Les dimensions de la zonne de travaille | 3000 mm |
| Course X | 4000 mm |
| Course Y | 1500 mm |
| Course Z | 1500 mm |
| Magasin d'outils | OUI |
| Nombre de postes dans le stock d'instruments | 60 |
| Cone de la broche | ISO 50 . |
| Dimensions hors tout | 11200 x 8140 x 5390 mm |
| Poids totale de la machine | 50 000 kg |
| Année de production: | 2004 |
| Système de contrôle | OUI |
| Système de contrôle Heidenhain | TNC 530 |
| Les dimensions de la zonne de travaille | 3500x1300 mm |
| Course X | 3000 mm |
| Course Y | 1200 mm |
| Course Z | 1500 mm |
| Déplacement de travaille | 6000 mm/min |
| Vitesse rapide | 15 m/min |
| Vitesse de broche | 0 - 2800 /min. |
| Magasin d'outils | OUI |
| Nombre de postes dans le stock d'instruments | 60 |
| Cone de la broche | ISO 50 . |
| Diametre de travaille de broche | 130 mm |
| Année de production: | 0 |
| Système de contrôle | OUI |
| Système de contrôle Selca | S3000 CNC |
| Les dimensions de la zonne de travaille | 2000 x 700 mm |
| Course X | 1500 mm |
| Course Y | 700 mm |
| Course Z | 700 mm |
| Puissance du moteur principal | 30 kW |
| Poids totale de la machine | 16000 kg |
| Cone de la broche | ISO 40 . |
| Année de production: | 2004 |
| Système de contrôle | OUI |
| Système de contrôle Heidenhain | TNC 426 |
| Les dimensions de la zonne de travaille | mm |
| Course X | 24000 mm |
| Course Y | 3000 mm |
| Course Z | 1250 mm |
| Vitesse de broche | 0 - 4000 /min. |
| Cone de la broche | ISO 50 . |
| Magasin d'outils | OUI |
| Nombre de postes dans le stock d'instruments | 60 |
| Refroidissement par axe | OUI |
| Année de production: | 2002 |
| Système de contrôle | OUI |
| Système de contrôle Heidenhain | TNC 530 |
| Les dimensions de la zonne de travaille | 3000x1250 mm |
| Course X | 3000 mm |
| Course Y | 1000 mm |
| Course Z | 1400 mm |
| Vitesse de broche | 10 - 5000 /min. |
| Charge maxi sur la table | 7000 kg |
| Cone de la broche | ISO 50 . |
| Magasin d'outils | OUI |
| Nombre de postes dans le stock d'instruments | 8 |
| Poids totale de la machine | 23000 kg |