| Les dimensions de la zonne de travaille | 500 x 1600 mm |
| Course X | 482 mm |
| Course Y | 517 mm |
| Course Z | 812 mm |
Sujet au changement de paramètres techniques.
The Correa F3U-E bed-type milling machine represents a reliable solution for universal milling operations in toolrooms and general engineering production. This robust machine is ideal for the precision machining of medium-sized workpieces, where it excels due to its stability and flexibility in setting cutting conditions. Thanks to its design, it enables efficient roughing and finishing operations, thereby increasing workshop productivity. Investing in this model brings proven quality and long service life for demanding industrial applications.
| Année de production: | 2006 |
| Système de contrôle | OUI |
| Système de contrôle Heidenhain | TNC 530 |
| Les dimensions de la zonne de travaille | 3000 x 900 mm |
| Course X | 3000 mm |
| Course Y | 900 mm |
| Course Z | 900 mm |
| Charge maxi sur la table | 6000 kg |
| Vitesse de broche | 1 - 3000 /min. |
| Magasin d'outils | OUI |
| Nombre de postes dans le stock d'instruments | 24 |
| Poids totale de la machine | 13 410 kg |
| Année de production: | 2001 |
| Système de contrôle | OUI |
| Système de contrôle Selca | 4045 |
| Les dimensions de la zonne de travaille | mm |
| Course X | 2500 mm |
| Course Y | 1300 mm |
| Course Z | 1300 mm |
| Charge maxi sur la table | 4000 kg |
| Vitesse de broche | 0 - 3500 /min. |
| Année de production: | 1997 |
| Système de contrôle | OUI |
| Système de contrôle Heidenhain | |
| Les dimensions de la zonne de travaille | 2200x750 mm |
| Course X | 2500 mm |
| Course Y | 1250 mm |
| Course Z | 800 mm |
| Cone de la broche | ISO 50 . |
| Vitesse de broche | 0 - 4000 /min. |
| Puissance du moteur principal | 22,5 kW |
| Nombre axes controlés | 3 |
| Tête de fraisage | OUI |
| Année de production: | 2007 |
| Système de contrôle | OUI |
| Système de contrôle Heidenhain | TNC 530 |
| Les dimensions de la zonne de travaille | 2500x800 mm |
| Course X | 2500 mm |
| Course Y | 1300 mm |
| Course Z | 900 mm |
| Tête de fraisage | OUI |
| Vitesse de broche | 36 - 2800 /min. |
| Puissance du moteur principal | 25 kW |
| Traversée rapide en X | 12000 m/min |
| Traversée rapide en Y | 12000 m/min |
| Traversée rapide en Z | 12000 m/min |
| Déplacement de travaille | 2-12000 mm/min |
| Magasin d'outils | OUI |
| Nombre de postes dans le stock d'instruments | 45 |
| Année de production: | 0 |
| Système de contrôle | OUI |
| Système de contrôle Heidenhain | TNC 407 |
| Les dimensions de la zonne de travaille | 3000x920 mm |
| Course X | 2500 mm |
| Course Y | 1000 mm |
| Course Z | 1000 mm |
| Vitesse de broche | 1 - 3000 /min. |
| Cone de la broche | ISO 50 . |
| Puissance du moteur principal | 27 kW |
| Tête de fraisage | OUI |
| Magasin d'outils | OUI |
| Nombre de postes dans le stock d'instruments | 30 |
| Vitesse rapide | 12000 m/min |