| Système de contrôle Heidenhain | TNC 426 |
| Les dimensions de la zonne de travaille | 6020x1060 mm |
| Course X | 4300 mm |
| Course Y | 760 mm |
| Course Z | 1200 mm |
| Cone de la broche | SK 50 . |
| Vitesse de broche | 5 - 2000 /min. |
| Charge maxi sur la table | 8000 kg |
| Poids totale de la machine | 36000 kg |
Sujet au changement de paramètres techniques.
The machine is in good technical condition, with the possibility of testing under power.
The Mecof CS 105 bed-type milling machine represents a robust solution for precise and high-performance milling of large workpieces. Thanks to its design and the proven Heidenhain control system, it is ideal for demanding metalworking operations in toolrooms and heavy engineering. The machine stands out for its high rigidity and stability, ensuring precise results even when roughing large surfaces. This milling machine offers reliability and efficient process control for users requiring versatility and long equipment service life.
| Année de production: | 2006 |
| Système de contrôle | OUI |
| Système de contrôle Heidenhain | TNC 530 |
| Les dimensions de la zonne de travaille | 3000 x 900 mm |
| Course X | 3000 mm |
| Course Y | 900 mm |
| Course Z | 900 mm |
| Charge maxi sur la table | 6000 kg |
| Vitesse de broche | 1 - 3000 /min. |
| Magasin d'outils | OUI |
| Nombre de postes dans le stock d'instruments | 24 |
| Poids totale de la machine | 13 410 kg |
| Année de production: | 2001 |
| Système de contrôle | OUI |
| Système de contrôle Selca | 4045 |
| Les dimensions de la zonne de travaille | mm |
| Course X | 2500 mm |
| Course Y | 1300 mm |
| Course Z | 1300 mm |
| Charge maxi sur la table | 4000 kg |
| Vitesse de broche | 0 - 3500 /min. |
| Année de production: | 1997 |
| Système de contrôle | OUI |
| Système de contrôle Heidenhain | |
| Les dimensions de la zonne de travaille | 2200x750 mm |
| Course X | 2500 mm |
| Course Y | 1250 mm |
| Course Z | 800 mm |
| Cone de la broche | ISO 50 . |
| Vitesse de broche | 0 - 4000 /min. |
| Puissance du moteur principal | 22,5 kW |
| Nombre axes controlés | 3 |
| Tête de fraisage | OUI |
| Année de production: | 0 |
| Système de contrôle | |
| Les dimensions de la zonne de travaille | 500 x 1600 mm |
| Course X | 482 mm |
| Course Y | 517 mm |
| Course Z | 812 mm |
| Année de production: | 2007 |
| Système de contrôle | OUI |
| Système de contrôle Heidenhain | TNC 530 |
| Les dimensions de la zonne de travaille | 2500x800 mm |
| Course X | 2500 mm |
| Course Y | 1300 mm |
| Course Z | 900 mm |
| Tête de fraisage | OUI |
| Vitesse de broche | 36 - 2800 /min. |
| Puissance du moteur principal | 25 kW |
| Traversée rapide en X | 12000 m/min |
| Traversée rapide en Y | 12000 m/min |
| Traversée rapide en Z | 12000 m/min |
| Déplacement de travaille | 2-12000 mm/min |
| Magasin d'outils | OUI |
| Nombre de postes dans le stock d'instruments | 45 |