| Sistema di controllo Siemens | Sinumerik 820 |
| Diametro di rotazione | 1800 mm |
| Lunghezza di rotazione | 12000 mm |
| Alloggiamento trasversale | No |
| Foratura mandrino | mm |
| Torretta a revolver | No |
| Peso max. del pezzo lavorato | 15000 kg |
| Giri del mandrino | 10 - 600 /min. |
| Max. coppia piastra di fissaggio | 35000 Nm |
Soggetto a modifica dei parametri tecnici.
| Anno di fabbricazione: | 1974 |
| Sistema di controllo | No |
| Diametro di rotazione | 1250 mm |
| Lunghezza di rotazione | 3000 mm |
| Alloggiamento trasversale | No |
| Foratura mandrino | mm |
| Torretta a revolver | No |
| Diametro circolare sopra supporto | 900 mm |
| Peso max. del pezzo lavorato | 14 000 kg |
| Dimensioni lungh. x largh. x alt. | 8000 x 2100 x 3000 mm |
| Peso della macchina | 16 350 kg |
| Anno di fabbricazione: | 1997 |
| Sistema di controllo | Sì |
| Sistema di controllo Siemens | Sinumerik 840 C |
| Diametro di rotazione | 1000 mm |
| Lunghezza di rotazione | 14500 mm |
| Alloggiamento trasversale | No |
| Foratura mandrino | mm |
| Torretta a revolver | No |
| Diametro circolare sopra l'alloggiamento | 1260 mm |
| Diametro circolare sopra supporto | 1000 mm |
| Distanza tra i punti | 14500 mm |
| Peso max. del pezzo lavorato | 20000 kg |
| Max. coppia piastra di fissaggio | 63000 Nm |
| Peso della macchina | 38000 kg |
| Potenza del motore elettrico principale | 50 kW |
| Anno di fabbricazione: | 2005 |
| Sistema di controllo | Sì |
| Sistema di controllo Fanuc | Fanuc 21i |
| Giri del mandrino | 0 - 6000 /min. |
| Potenza del motore elettrico principale | 7,5 kW |
| Torretta a revolver | Sì |
| Peso della macchina | 2800 kg |
| Dimensioni lungh. x largh. x alt. | 1600x1600x1750 mm |
| Diametro circolare sopra l'alloggiamento | 420 mm |
| Lunghezza di rotazione | 307 mm |
| Anno di fabbricazione: | 1994 |
| Sistema di controllo | Sì |
| Sistema di controllo Siemens | Sinumerik 810 |
| Diametro di rotazione | 1320 mm |
| Lunghezza di rotazione | 3000 mm |
| Alloggiamento trasversale | No |
| Foratura mandrino | 140 mm |
| Torretta a revolver | No |
| Giri del mandrino | 0 - 700 /min. |
| Potenza del motore elettrico principale | 47 kW |
| Peso max. del pezzo lavorato | 7000 kg |
| Anno di fabbricazione: | 0 |
| Sistema di controllo | Sì |
| Sistema di controllo Siemens | Sinumerik 840 D |
| Diametro di rotazione | 2500 mm |
| Lunghezza di rotazione | 9000 mm |
| Alloggiamento trasversale | No |
| Foratura mandrino | mm |
| Torretta a revolver | Sì |
| Peso max. del pezzo lavorato | 175 kg |
| Peso della macchina | 175000 kg |
| Diametro circolare sopra l'alloggiamento | 2500 mm |
| Diametro circolare sopra supporto | 2000 mm |