| Sistema di controllo Delem | DA 24e |
| Forza di pressione | 80 t |
| Lunghezza di frenata | 2500 mm |
| Numero di supporti trasversali | 4 |
| Movimento di compensazione inferiore | No |
| Tipo di azionamento della pressa | Hydraulický |
| Altezza della stretta | 360 mm |
| Corsa max.del maglio | 160 mm |
| Peso della macchina | 4860 kg |
| Dimensioni lungh. x largh. x alt. | 3050x2100x2200 mm |
Soggetto a modifica dei parametri tecnici.
The machine is in good technical condition, without the possibility of testing.
The CNC HOL 80/2500 hydraulic press brake, manufactured by Liptovské strojárne, represents a reliable solution for precise sheet metal bending in both single-piece and serial production. Thanks to the integrated Delem control system, the machine allows for efficient programming of bending operations across multiple axes, increasing productivity and work precision. This model is ideal for operations seeking robust technology with intuitive controls that ensure production process stability and high quality of the resulting bent components.
| Anno di fabbricazione: | 2001 |
| Sistema di controllo | Sì |
| Forza di pressione | 80 t |
| Lunghezza di frenata | 2620 mm |
| Numero di supporti trasversali | 4 |
| Movimento di compensazione inferiore | |
| Corsa del maglio | 200 mm |
| Peso della macchina | 5750 kg |
| Anno di fabbricazione: | 2002 |
| Sistema di controllo | Sì |
| Forza di pressione | 120 t |
| Lunghezza di frenata | 3100 mm |
| Numero di supporti trasversali | 3 |
| Movimento di compensazione inferiore | Sì |
| Tipo di azionamento della pressa | Hydraulický |
| Corsa del maglio | 180 mm |
| Potenza del motore elettrico principale | 7,5 kW |
| Peso della macchina | 8700 kg |
| Dimensioni lungh. x largh. x alt. | 4200 x 1650 x 2775 mm mm |
| Anno di fabbricazione: | 2013 |
| Sistema di controllo | Sì |
| Sistema di controllo Cybelec | |
| Forza di pressione | 175 t |
| Lunghezza di frenata | 3050 mm |
| Numero di supporti trasversali | 4 |
| Movimento di compensazione inferiore | Sì |
| Tipo di azionamento della pressa | Hydraulický |
| Corsa del maglio | 265 mm |
| Dimensioni lungh. x largh. x alt. | 4250x2550x2750 mm |
| Peso della macchina | 11500 kg |
| Anno di fabbricazione: | 2008 |
| Sistema di controllo | Sì |
| Forza di pressione | 50 t |
| Lunghezza di frenata | 2050 mm |
| Numero di supporti trasversali | 4 |
| Movimento di compensazione inferiore | No |
| Tipo di azionamento della pressa | Elektrický |
| Potenza del motore elettrico principale | 7 kW |
| Peso della macchina | 4750 kg |
| Anno di fabbricazione: | 2012 |
| Sistema di controllo | Sì |
| Sistema di controllo Durma | |
| Forza di pressione | 220 t |
| Lunghezza di frenata | 3050 mm |
| Numero di supporti trasversali | 3 |
| Movimento di compensazione inferiore | Sì |
| Tipo di azionamento della pressa | Hydraulický |
| Passaggio tra i montanti | 2600 mm |
| Altezza della stretta | 530 mm |
| Corsa del maglio | 265 mm |
| Potenza del motore elettrico principale | 22 kW |
| Dimensioni lungh. x largh. x alt. | 4250x1770x2900 mm |
| Peso della macchina | 12250 kg |