| Forza di pressione | 90 t |
| Lunghezza di frenata | 2600 mm |
| Numero di supporti trasversali | 2 |
| Movimento di compensazione inferiore | No |
| Tipo di azionamento della pressa | Hydraulický |
| Potenza del motore elettrico principale | 11 kW |
| Corsa del maglio | 120-160 mm |
| Peso della macchina | 5500 kg |
| Dimensioni lungh. x largh. x alt. | 3000 x 1500 x 2100 mm |
Soggetto a modifica dei parametri tecnici.
Machine is functional, can be plugged in and tested.
The BAYKAL APH 2606/90 hydraulic press brake represents a reliable solution for precision bending of sheet metal parts in both custom and mass metal production. This CNC machine, featuring simple two-axis control, ensures stable performance when forming materials of various thicknesses. Its compact design and proven drive system make it an ideal choice for workshops seeking an efficient tool to boost productivity without complex setup procedures. The machine is ready for immediate deployment in demanding operations.
| Anno di fabbricazione: | 2001 |
| Sistema di controllo | Sì |
| Forza di pressione | 80 t |
| Lunghezza di frenata | 2620 mm |
| Numero di supporti trasversali | 4 |
| Movimento di compensazione inferiore | |
| Corsa del maglio | 200 mm |
| Peso della macchina | 5750 kg |
| Anno di fabbricazione: | 2002 |
| Sistema di controllo | Sì |
| Forza di pressione | 120 t |
| Lunghezza di frenata | 3100 mm |
| Numero di supporti trasversali | 3 |
| Movimento di compensazione inferiore | Sì |
| Tipo di azionamento della pressa | Hydraulický |
| Corsa del maglio | 180 mm |
| Potenza del motore elettrico principale | 7,5 kW |
| Peso della macchina | 8700 kg |
| Dimensioni lungh. x largh. x alt. | 4200 x 1650 x 2775 mm mm |
| Anno di fabbricazione: | 2013 |
| Sistema di controllo | Sì |
| Sistema di controllo Cybelec | |
| Forza di pressione | 175 t |
| Lunghezza di frenata | 3050 mm |
| Numero di supporti trasversali | 4 |
| Movimento di compensazione inferiore | Sì |
| Tipo di azionamento della pressa | Hydraulický |
| Corsa del maglio | 265 mm |
| Dimensioni lungh. x largh. x alt. | 4250x2550x2750 mm |
| Peso della macchina | 11500 kg |
| Anno di fabbricazione: | 2008 |
| Sistema di controllo | Sì |
| Forza di pressione | 50 t |
| Lunghezza di frenata | 2050 mm |
| Numero di supporti trasversali | 4 |
| Movimento di compensazione inferiore | No |
| Tipo di azionamento della pressa | Elektrický |
| Potenza del motore elettrico principale | 7 kW |
| Peso della macchina | 4750 kg |
| Anno di fabbricazione: | 2012 |
| Sistema di controllo | Sì |
| Sistema di controllo Durma | |
| Forza di pressione | 220 t |
| Lunghezza di frenata | 3050 mm |
| Numero di supporti trasversali | 3 |
| Movimento di compensazione inferiore | Sì |
| Tipo di azionamento della pressa | Hydraulický |
| Passaggio tra i montanti | 2600 mm |
| Altezza della stretta | 530 mm |
| Corsa del maglio | 265 mm |
| Potenza del motore elettrico principale | 22 kW |
| Dimensioni lungh. x largh. x alt. | 4250x1770x2900 mm |
| Peso della macchina | 12250 kg |