| Lungh. max. del taglio | 3150 mm |
| Spessore max. della lamiera | 25 mm |
| Tipo di azionamento delle forbici | Hydraulický |
| Dimensioni lungh. x largh. x alt. | 4150 x 2650 x 2650 mm |
| Peso della macchina | 25 000 kg |
Soggetto a modifica dei parametri tecnici.
The machine is in good condition; testing is possible.
The CNTA 3150/25 A hydraulic plate shears from the renowned manufacturer Stroje a zariadenia Piesok represent a robust solution for precise and powerful sheet metal cutting in engineering production. This machine is ideal for operations requiring reliability during the heavy-duty cutting of thick materials. Thanks to their design and hydraulic drive, the shears ensure high rigidity and stability, which directly translates into the quality and geometric accuracy of the cut, thereby increasing the efficiency of material preparation for further processing.
| Anno di fabbricazione: | 2011 |
| Sistema di controllo | No |
| Lungh. max. del taglio | 3100 mm |
| Spessore max. della lamiera | 6 mm |
| Tipo di azionamento delle forbici | Hydraulický |
| Potenza del motore elettrico principale | 11 kW |
| Numero di corse | 20 /min |
| Peso della macchina | 5500 kg |
| Dimensioni lungh. x largh. x alt. | 3900x2560x1560 mm |
| Anno di fabbricazione: | 1990 |
| Sistema di controllo | Sì |
| Lungh. max. del taglio | 3150 mm |
| Spessore max. della lamiera | 16 mm |
| Tipo di azionamento delle forbici | Hydraulický |
| Potenza del motore elettrico principale | 43 kW |
| Dimensioni lungh. x largh. x alt. | 4240 x 2520 x 2570 mm |
| Peso della macchina | 16 300 kg |
| Anno di fabbricazione: | 0 |
| Sistema di controllo | No |
| Lungh. max. del taglio | 1250 mm |
| Spessore max. della lamiera | 3 mm |
| Tipo di azionamento delle forbici | Mechanický |
| La corsa dell'arresto posteriore | 500 mm |
| Potenza del motore elettrico principale | 2,2 kW |
| Dimensioni lungh. x largh. x alt. | 1620x1403x1190 mm |
| Peso della macchina | 1600 kg |
| Anno di fabbricazione: | 0 |
| Lungh. max. del taglio | 1250 mm |
| Spessore max. della lamiera | 3 mm |
| Tipo di azionamento delle forbici | Mechanický |
| Sistema di controllo | No |
| Anno di fabbricazione: | 2000 |
| Sistema di controllo | Sì |
| Sistema di controllo Haco | |
| Lungh. max. del taglio | 3050 mm |
| Spessore max. della lamiera | 8 mm |
| Tipo di azionamento delle forbici | Hydraulický |