| Sistema di controllo Heidenhain | TNC 530 |
| Superficie di bloccaggio del banco | 790 x 560 mm |
| Spostamento asse X | 635 mm |
| Spostamento asse Y | 510 mm |
| Spostamento asse Z | 460 mm |
| Giri del mandrino | 20 - 8000 /min. |
| Numero di supporti trasversali | 3 |
| Raffreddamento centrale | No |
| Cono per fissare mandrino | ISO 40 . |
| Magazzino Utensili | Sì |
| Numero di posizioni nel magazzino utensili | 20 |
| Alimentazione di lavoro | 30 000 mm/min |
Soggetto a modifica dei parametri tecnici.
Machine condition: Good condition
Machine hours: 33,323 hrs
Spindle hours: 20,569 hrs
The Deckel Maho DMC 635 V vertical machining center is a reliable solution for precision milling operations in both single-part and series production. Thanks to its rigid construction and the proven Heidenhain control system, it ensures high stability and accuracy when machining complex workpieces. The machine is ideal for toolrooms and facilities requiring efficient production with fast tool changes. This configuration offers an optimal balance between performance and footprint, contributing to maximum workshop productivity.
| Anno di fabbricazione: | 2025 |
| Sistema di controllo | Sì |
| Sistema di controllo Heidenhain | TNC 620 |
| Superficie di bloccaggio del banco | 1300 x 600 mm |
| Spostamento asse X | 1000 mm |
| Spostamento asse Y | 600 mm |
| Spostamento asse Z | 660 mm |
| Giri del mandrino | 0 - 10000 /min. |
| Numero di supporti trasversali | 3 |
| Raffreddamento centrale | Sì |
| Pressione di raffreddamento centrale | 20 bar |
| Cono per fissare mandrino | ISO 40 . |
| Dimensioni lungh. x largh. x alt. | š3000 (včetně van) x d2700 x v2940mm mm |
| Peso della macchina | 5500 kg |
| Magazzino Utensili | Sì |
| Numero di posizioni nel magazzino utensili | 24 |
| Anno di fabbricazione: | 2005 |
| Sistema di controllo | Sì |
| Sistema di controllo Heidenhain | TNC 530 |
| Superficie di bloccaggio del banco | 600x1000 mm |
| Spostamento asse X | 630 mm |
| Spostamento asse Y | 560 mm |
| Spostamento asse Z | 560 mm |
| Giri del mandrino | 0 - 12000 /min. |
| Numero di supporti trasversali | 5 |
| Raffreddamento centrale | Sì |
| Cono per fissare mandrino | HSK 63 . |
| Diametro del banco | 600 mm |
| Numero di posizioni nel magazzino utensili | 24 |
| Potenza del motore elettrico principale | 15/10 kW |
| Peso max. del pezzo lavorato | 500 kg |
| Peso della macchina | 7500 kg |
| Dimensioni lungh. x largh. x alt. | cca 3000x2880x2340 (přepravní výška) mm |
| Anno di fabbricazione: | 2024 |
| Sistema di controllo | Sì |
| Sistema di controllo Heidenhain | TNC 620 |
| Superficie di bloccaggio del banco | 1300 x 600 mm |
| Spostamento asse X | 1000 mm |
| Spostamento asse Y | 600 mm |
| Spostamento asse Z | 660 mm |
| Giri del mandrino | 0 - 10000 /min. |
| Numero di supporti trasversali | 3 |
| Raffreddamento centrale | Sì |
| Pressione di raffreddamento centrale | 20 bar |
| Cono per fissare mandrino | ISO 40 . |
| Dimensioni lungh. x largh. x alt. | 2700 x 3000 x 2940 mm |
| Peso della macchina | 5500 kg |
| Magazzino Utensili | Sì |
| Numero di posizioni nel magazzino utensili | 24 |
| Anno di fabbricazione: | 2011 |
| Sistema di controllo | Sì |
| Sistema di controllo Heidenhain | TNC 530 |
| Superficie di bloccaggio del banco | 1300 x 600 mm |
| Spostamento asse X | 1016 mm |
| Spostamento asse Y | 610 mm |
| Spostamento asse Z | 710 mm |
| Giri del mandrino | 0 - 10000 /min. |
| Numero di supporti trasversali | 3 |
| Raffreddamento centrale | Sì |
| Pressione di raffreddamento centrale | bar |
| Cono per fissare mandrino | ISO 40 . |
| Magazzino Utensili | Sì |
| Numero di posizioni nel magazzino utensili | 24 |
| Peso della macchina | 5500 kg |
| Anno di fabbricazione: | 2022 |
| Sistema di controllo | Sì |
| Sistema di controllo Haas | |
| Superficie di bloccaggio del banco | 500 mm |
| Spostamento asse X | 762 mm |
| Spostamento asse Y | 508 mm |
| Spostamento asse Z | 508 mm |
| Giri del mandrino | 0 - 8100 /min. |
| Numero di supporti trasversali | 5 |
| Raffreddamento centrale | Sì |
| Pressione di raffreddamento centrale | 20 bar |
| Cono per fissare mandrino | ISO 40 . |
| Magazzino Utensili | Sì |
| Numero di posizioni nel magazzino utensili | 30+1 |
| Asse B | -35/120 ° |
| Asse C | 360 ° |
| Massimo carico banco | 300 kg |
| Max. coppia mandrino | 122 Nm |
| Peso della macchina | 6463 kg |