| Steuerung Heidenhain | TNC 530 |
| Aufspanntischfläche | 790 x 560 mm |
| X Weg | 635 mm |
| Y Weg | 510 mm |
| Z Weg | 460 mm |
| Spindeldrehzahl | 20 - 8000 /min. |
| Anzahl der Achsen | 3 |
| IKZ | nein |
| Spindelkegel | ISO 40 . |
| Werkzeugmagazin | ja |
| Positionenanzahl im Werkzeugwechsler | 20 |
| Arbietsschub | 30 000 mm/min |
Änderungen und Irrtümer in den technischen Daten, Angaben und Preisen sowie Zwischenverkauf vorbehalten.
Machine condition: Good condition
Machine hours: 33,323 hrs
Spindle hours: 20,569 hrs
The Deckel Maho DMC 635 V vertical machining center is a reliable solution for precision milling operations in both single-part and series production. Thanks to its rigid construction and the proven Heidenhain control system, it ensures high stability and accuracy when machining complex workpieces. The machine is ideal for toolrooms and facilities requiring efficient production with fast tool changes. This configuration offers an optimal balance between performance and footprint, contributing to maximum workshop productivity.
| Baujahr: | 2025 |
| Kontrollsystem | ja |
| Steuerung Heidenhain | TNC 620 |
| Aufspanntischfläche | 1300 x 600 mm |
| X Weg | 1000 mm |
| Y Weg | 600 mm |
| Z Weg | 660 mm |
| Spindeldrehzahl | 0 - 10000 /min. |
| Anzahl der Achsen | 3 |
| IKZ | ja |
| Druck der IKZ | 20 bar |
| Spindelkegel | ISO 40 . |
| Maschinenabmessungen L x B x H | š3000 (včetně van) x d2700 x v2940mm mm |
| Maschinengewicht | 5500 kg |
| Werkzeugmagazin | ja |
| Positionenanzahl im Werkzeugwechsler | 24 |
| Baujahr: | 2005 |
| Kontrollsystem | ja |
| Steuerung Heidenhain | TNC 530 |
| Aufspanntischfläche | 600x1000 mm |
| X Weg | 630 mm |
| Y Weg | 560 mm |
| Z Weg | 560 mm |
| Spindeldrehzahl | 0 - 12000 /min. |
| Anzahl der Achsen | 5 |
| IKZ | ja |
| Spindelkegel | HSK 63 . |
| Tischdurchmesser | 600 mm |
| Positionenanzahl im Werkzeugwechsler | 24 |
| Hauptmotorleistung | 15/10 kW |
| Max. Werkstückgewicht | 500 kg |
| Maschinengewicht | 7500 kg |
| Maschinenabmessungen L x B x H | cca 3000x2880x2340 (přepravní výška) mm |
| Baujahr: | 2024 |
| Kontrollsystem | ja |
| Steuerung Heidenhain | TNC 620 |
| Aufspanntischfläche | 1300 x 600 mm |
| X Weg | 1000 mm |
| Y Weg | 600 mm |
| Z Weg | 660 mm |
| Spindeldrehzahl | 0 - 10000 /min. |
| Anzahl der Achsen | 3 |
| IKZ | ja |
| Druck der IKZ | 20 bar |
| Spindelkegel | ISO 40 . |
| Maschinenabmessungen L x B x H | 2700 x 3000 x 2940 mm |
| Maschinengewicht | 5500 kg |
| Werkzeugmagazin | ja |
| Positionenanzahl im Werkzeugwechsler | 24 |
| Baujahr: | 2011 |
| Kontrollsystem | ja |
| Steuerung Heidenhain | TNC 530 |
| Aufspanntischfläche | 1300 x 600 mm |
| X Weg | 1016 mm |
| Y Weg | 610 mm |
| Z Weg | 710 mm |
| Spindeldrehzahl | 0 - 10000 /min. |
| Anzahl der Achsen | 3 |
| IKZ | ja |
| Druck der IKZ | bar |
| Spindelkegel | ISO 40 . |
| Werkzeugmagazin | ja |
| Positionenanzahl im Werkzeugwechsler | 24 |
| Maschinengewicht | 5500 kg |
| Baujahr: | 2022 |
| Kontrollsystem | ja |
| Steuerung Haas | |
| Aufspanntischfläche | 500 mm |
| X Weg | 762 mm |
| Y Weg | 508 mm |
| Z Weg | 508 mm |
| Spindeldrehzahl | 0 - 8100 /min. |
| Anzahl der Achsen | 5 |
| IKZ | ja |
| Druck der IKZ | 20 bar |
| Spindelkegel | ISO 40 . |
| Werkzeugmagazin | ja |
| Positionenanzahl im Werkzeugwechsler | 30+1 |
| Achse B | -35/120 ° |
| Achse C | 360 ° |
| Max. Tischbelastung | 300 kg |
| Max. Spindeldrehmoment | 122 Nm |
| Maschinengewicht | 6463 kg |