| Steuerung Delem | DA 24e |
| Druckleistung | 80 t |
| Abkantlänge | 2500 mm |
| Anzahl der Achsen | 4 |
| Lower Ausgleichsbewegung | nein |
| Art der Pressenantrieb | Hydraulický |
| Einbauhohe | 360 mm |
| Max. Stößelhub | 160 mm |
| Maschinengewicht | 4860 kg |
| Maschinenabmessungen L x B x H | 3050x2100x2200 mm |
Änderungen und Irrtümer in den technischen Daten, Angaben und Preisen sowie Zwischenverkauf vorbehalten.
The machine is in good technical condition, without the possibility of testing.
The CNC HOL 80/2500 hydraulic press brake, manufactured by Liptovské strojárne, represents a reliable solution for precise sheet metal bending in both single-piece and serial production. Thanks to the integrated Delem control system, the machine allows for efficient programming of bending operations across multiple axes, increasing productivity and work precision. This model is ideal for operations seeking robust technology with intuitive controls that ensure production process stability and high quality of the resulting bent components.
| Baujahr: | 2001 |
| Kontrollsystem | ja |
| Druckleistung | 80 t |
| Abkantlänge | 2620 mm |
| Anzahl der Achsen | 4 |
| Lower Ausgleichsbewegung | |
| Stößelhub | 200 mm |
| Maschinengewicht | 5750 kg |
| Baujahr: | 2002 |
| Kontrollsystem | ja |
| Druckleistung | 120 t |
| Abkantlänge | 3100 mm |
| Anzahl der Achsen | 3 |
| Lower Ausgleichsbewegung | ja |
| Art der Pressenantrieb | Hydraulický |
| Stößelhub | 180 mm |
| Hauptmotorleistung | 7,5 kW |
| Maschinengewicht | 8700 kg |
| Maschinenabmessungen L x B x H | 4200 x 1650 x 2775 mm mm |
| Baujahr: | 2013 |
| Kontrollsystem | ja |
| Steuerung Cybelec | |
| Druckleistung | 175 t |
| Abkantlänge | 3050 mm |
| Anzahl der Achsen | 4 |
| Lower Ausgleichsbewegung | ja |
| Art der Pressenantrieb | Hydraulický |
| Stößelhub | 265 mm |
| Maschinenabmessungen L x B x H | 4250x2550x2750 mm |
| Maschinengewicht | 11500 kg |
| Baujahr: | 2008 |
| Kontrollsystem | ja |
| Druckleistung | 50 t |
| Abkantlänge | 2050 mm |
| Anzahl der Achsen | 4 |
| Lower Ausgleichsbewegung | nein |
| Art der Pressenantrieb | Elektrický |
| Hauptmotorleistung | 7 kW |
| Maschinengewicht | 4750 kg |
| Baujahr: | 2012 |
| Kontrollsystem | ja |
| Steuerung Durma | |
| Druckleistung | 220 t |
| Abkantlänge | 3050 mm |
| Anzahl der Achsen | 3 |
| Lower Ausgleichsbewegung | ja |
| Art der Pressenantrieb | Hydraulický |
| Durchgang zwischen den Ständern | 2600 mm |
| Einbauhohe | 530 mm |
| Stößelhub | 265 mm |
| Hauptmotorleistung | 22 kW |
| Maschinenabmessungen L x B x H | 4250x1770x2900 mm |
| Maschinengewicht | 12250 kg |