| Diámetro de giro sobre el lecho | 720 mm |
| Distancia entre puntos | 1500 mm |
| Máx. peso pieza mecanizada | 1500 kg |
| Peso de la máquina | 3090 kg |
| Potencia total | 7,5 kVA |
| Giros del husillo | 10 - 1600 /min. |
Sujeto a cambio de parámetros técnicos.
3 jaw selfcentering Chuck Roehm ZG 630 mm
Acu Rite 3 Axis Digital Read Out
Coolant Tray
Longitudinal Bed Stop
Folding Handles
Change Gears Set for special inch threads
Chip protection behind machine full length
Chuck Protection
Toolpost protection
Machinelight Halogen
MK – 5 Revolving Center
| Año de fabricación: | 0 |
| Diámetro de giro sobre el lecho | 630 mm |
| Distancia entre puntos | 3000 mm |
| Máx. peso pieza mecanizada | kg |
| Diámetro de giro sobre el soporte | 340 mm |
| Diametro de mandril | 315 mm |
| Perforación del husillo | 72 mm |
| Giros del husillo | 10 - 1000 /min. |
| Potencia del motor eléctrico principal | 7.5 kW |
| Sistema de control | No |
| Año de fabricación: | 2005 |
| Diámetro de giro sobre el lecho | 500 mm |
| Distancia entre puntos | 2000 mm |
| Máx. peso pieza mecanizada | 300 kg |
| Diámetro de giro sobre el soporte | 270 mm |
| Perforación del husillo | 52 mm |
| Giros del husillo | 22 - 2000 /min. |
| Potencia del motor eléctrico principal | 5,5 kW |
| Dimensiones largo x ancho x alto | 3640x1100x1580 mm |
| Peso de la máquina | 1940 kg |
| Sistema de control | No |
| Año de fabricación: | 1979 |
| Diámetro de giro sobre el lecho | 710 mm |
| Distancia entre puntos | 2000 mm |
| Máx. peso pieza mecanizada | 850 kg |
| Diámetro de giro sobre el soporte | 420 mm |
| Giros del husillo | 10 - 1000 /min. |
| Potencia del motor eléctrico principal | 7,5 kW |
| Peso de la máquina | 3000 kg |
| Dimensiones largo x ancho x alto | 4000x1440x1560 mm |
| Sistema de control | No |
| Año de fabricación: | 1994 |
| Diámetro de giro sobre el lecho | 630 mm |
| Distancia entre puntos | 2000 mm |
| Máx. peso pieza mecanizada | kg |
| Diámetro de giro sobre el soporte | 340 mm |
| Potencia del motor eléctrico principal | 7.5 kW |
| Dimensiones largo x ancho x alto | 4000 x 1400 x 1520 mm |
| Peso de la máquina | 2960 kg |
| Sistema de control | No |
| Año de fabricación: | 1978 |
| Diámetro de giro sobre el lecho | 710 mm |
| Largo max. de pieza trabajada | 4000 mm |
| Diámetro de giro sobre el soporte | 420 mm |
| Giros del husillo | 90 - 1000 /min. |
| Dimensiones largo x ancho x alto | 6000x1440x1560 mm |
| Peso de la máquina | 3500 kg |
| Sistema de control | No |