| Sistema de control Siemens | Sinumerik 820 |
| Diámetro de giro | 1800 mm |
| Longitud de giro | 12000 mm |
| Lecho inclinado | No |
| Perforación del husillo | mm |
| Cabezal de revólver | No |
| Máx. peso pieza mecanizada | 15000 kg |
| Giros del husillo | 10 - 600 /min. |
| Máx. par de torsión de la placa de sujeción | 35000 Nm |
Sujeto a cambio de parámetros técnicos.
| Año de fabricación: | 1974 |
| Sistema de control | No |
| Diámetro de giro | 1250 mm |
| Longitud de giro | 3000 mm |
| Lecho inclinado | No |
| Perforación del husillo | mm |
| Cabezal de revólver | No |
| Diámetro de giro sobre el soporte | 900 mm |
| Máx. peso pieza mecanizada | 14 000 kg |
| Dimensiones largo x ancho x alto | 8000 x 2100 x 3000 mm |
| Peso de la máquina | 16 350 kg |
| Año de fabricación: | 1997 |
| Sistema de control | Sí |
| Sistema de control Siemens | Sinumerik 840 C |
| Diámetro de giro | 1000 mm |
| Longitud de giro | 14500 mm |
| Lecho inclinado | No |
| Perforación del husillo | mm |
| Cabezal de revólver | No |
| Diámetro de giro sobre el lecho | 1260 mm |
| Diámetro de giro sobre el soporte | 1000 mm |
| Distancia entre puntos | 14500 mm |
| Máx. peso pieza mecanizada | 20000 kg |
| Máx. par de torsión de la placa de sujeción | 63000 Nm |
| Peso de la máquina | 38000 kg |
| Potencia del motor eléctrico principal | 50 kW |
| Año de fabricación: | 2005 |
| Sistema de control | Sí |
| Sistema de control Fanuc | Fanuc 21i |
| Giros del husillo | 0 - 6000 /min. |
| Potencia del motor eléctrico principal | 7,5 kW |
| Cabezal de revólver | Sí |
| Peso de la máquina | 2800 kg |
| Dimensiones largo x ancho x alto | 1600x1600x1750 mm |
| Diámetro de giro sobre el lecho | 420 mm |
| Longitud de giro | 307 mm |
| Año de fabricación: | 1994 |
| Sistema de control | Sí |
| Sistema de control Siemens | Sinumerik 810 |
| Diámetro de giro | 1320 mm |
| Longitud de giro | 3000 mm |
| Lecho inclinado | No |
| Perforación del husillo | 140 mm |
| Cabezal de revólver | No |
| Giros del husillo | 0 - 700 /min. |
| Potencia del motor eléctrico principal | 47 kW |
| Máx. peso pieza mecanizada | 7000 kg |
| Año de fabricación: | 0 |
| Sistema de control | Sí |
| Sistema de control Siemens | Sinumerik 840 D |
| Diámetro de giro | 2500 mm |
| Longitud de giro | 9000 mm |
| Lecho inclinado | No |
| Perforación del husillo | mm |
| Cabezal de revólver | Sí |
| Máx. peso pieza mecanizada | 175 kg |
| Peso de la máquina | 175000 kg |
| Diámetro de giro sobre el lecho | 2500 mm |
| Diámetro de giro sobre el soporte | 2000 mm |