| Sistema de control Haas | |
| Diámetro de giro | 298 mm |
| Longitud de giro | 571 mm |
| Lecho inclinado | Sí |
| Perforación del husillo | 76 mm |
| Cabezal de revólver | Sí |
| Carrera de eje X | 213 mm |
| Carrera de eje Z | 571 mm |
| Giros del husillo | 1 - 3400 /min. |
Sujeto a cambio de parámetros técnicos.
The machine is in good condition; testing is possible.
This used Haas ST-25 CNC slant-bed lathe represents a highly efficient solution for precise turning operations in both piece and series production. Thanks to the modern Haas control system and rigid construction, the machine ensures a stable cutting process and high repeatability. This model is ideal for machining rotational components requiring reliability and quick setup. The turret allows for efficient tool changes, increasing overall productivity and reducing setup times in engineering facilities.
| Año de fabricación: | 2005 |
| Sistema de control | Sí |
| Sistema de control Siemens | Sinumerik 840 D |
| Diámetro de giro | 180 mm |
| Longitud de giro | 400 mm |
| Lecho inclinado | Sí |
| Perforación del husillo | 63 mm |
| Cabezal de revólver | Sí |
| Núm. posiciones en el cargador de herramientas | 12 |
| Dimensiones largo x ancho x alto | 3875 x 2122 x 2345 mm |
| Peso de la máquina | 7000 kg |
| Giros del husillo | 10 - 3500 /min. |
| Año de fabricación: | 2004 |
| Sistema de control | Sí |
| Sistema de control Fanuc | |
| Diámetro de giro | 200 mm |
| Longitud de giro | 300 mm |
| Carrera de eje X | 151 mm |
| Carrera de eje Z | 339 mm |
| Diámetro de giro sobre el soporte | 290 mm |
| Giros del husillo | 20 - 6000 /min. |
| Peso de la máquina | 4200 kg |
| Potencia del motor eléctrico principal | 7,5 kW |
| Cargador de pieza a maquinar | No |
| Dimensiones largo x ancho x alto | 2885/3865x1720x1670 mm |
| Diámetro de giro sobre el lecho | 380 mm |
| Año de fabricación: | 2019 |
| Sistema de control | Sí |
| Sistema de control Siemens | Sinumerik 828 D |
| Diámetro de giro | 300 mm |
| Longitud de giro | 510 mm |
| Lecho inclinado | Sí |
| Perforación del husillo | 65 mm |
| Cabezal de revólver | Sí |
| Carrera de eje X | 210 mm |
| Carrera de eje Z | 560 mm |
| Giros del husillo | 0 - 4500 /min. |
| Peso de la máquina | 2950 kg |
| Dimensiones largo x ancho x alto | 2700x1700x1900 mm |
| Eje C | ° |
| Año de fabricación: | 2007 |
| Sistema de control | Sí |
| Sistema de control Mazatrol | MATRIX NEXUS |
| Diámetro de giro | 350 mm |
| Longitud de giro | 1021 mm |
| Lecho inclinado | Sí |
| Perforación del husillo | ano mm |
| Cabezal de revólver | No |
| Diámetro máx. de la pieza trabajada | 380 mm |
| Giros del husillo | 0 - 5000 /min. |
| Contrahusillo | Sí |
| Potencia del motor eléctrico principal | 26 kW |
| Cargador de herramientas | Sí |
| Núm. posiciones en el cargador de herramientas | 12 |
| Año de fabricación: | 2008 |
| Sistema de control | Sí |
| Sistema de control Fanuc | |
| Diámetro de giro | 350 mm |
| Longitud de giro | 650 mm |
| Lecho inclinado | No |
| Perforación del husillo | 42 mm |
| Cabezal de revólver | No |
| Dimensiones largo x ancho x alto | 3000x1700x1500 mm |
| Peso de la máquina | 2200 kg |
| Giros del husillo | 1 - 3500 /min. |
| Diámetro de giro sobre el soporte | 196 mm |