| Fuerza especifica de deformación de la prensa | 15 t |
| Dimensiones de la superficie de trabajo de la mesa | mm |
| Carrera del martinete | 220 mm |
| Dimensiones largo x ancho x alto | 1050x690x1400 mm |
| Peso de la máquina | 450 kg |
Sujeto a cambio de parámetros técnicos.
Good technical condition, under power.
This CDCR 13/43-11 hydraulic press from the renowned manufacturer Rakovnické tvářecí stroje s.r.o. represents a reliable solution for efficient forming and pressing in metalworking operations. Thanks to its design, it is ideal for precision operations requiring stable pressure and high frame rigidity. The machine offers an optimal balance between performance and compact dimensions, making it a versatile asset for both mass and piece production, where emphasis is placed on operational reliability and long service life.
| Año de fabricación: | 0 |
| Fuerza especifica de deformación de la prensa | 160 t |
| Dimensiones de la superficie de trabajo de la mesa | 900x630 mm |
| Dimensiones del martinete | 750x450 mm |
| Potencia del motor eléctrico principal | 15 kW |
| Dimensiones largo x ancho x alto | 2200x1250x3280 mm |
| Peso de la máquina | 6838 kg |
| Sistema de control | No |
| Año de fabricación: | 1978 |
| Fuerza especifica de deformación de la prensa | 63 t |
| Dimensiones de la superficie de trabajo de la mesa | 620x500 mm |
| Potencia del motor eléctrico principal | 22 kW |
| Sistema de control | No |
| Año de fabricación: | 0 |
| Fuerza especifica de deformación de la prensa | 100 t |
| Dimensiones de la superficie de trabajo de la mesa | 750x560 mm |
| Dimensiones del martinete | 530x400 mm |
| Potencia del motor eléctrico principal | 15 kW |
| Dimensiones largo x ancho x alto | 1900x1200x3030 mm |
| Peso de la máquina | 5000 kg |
| Carrera máx. del martinete | 500 mm |
| Largo de brazo | 360 mm |
| Sistema de control | No |
| Año de fabricación: | 1959 |
| Fuerza especifica de deformación de la prensa | 10 t |
| Dimensiones de la superficie de trabajo de la mesa | 500x400 mm |
| Dimensiones del martinete | 450x280 mm |
| Potencia del motor eléctrico principal | 4 kW |
| Dimensiones largo x ancho x alto | 1300x1000x2220 mm |
| Peso de la máquina | 1100 kg |
| Sistema de control | No |
| Año de fabricación: | 1984 |
| Fuerza especifica de deformación de la prensa | 160 t |
| Dimensiones de la superficie de trabajo de la mesa | 900x630 mm |
| Potencia del motor eléctrico principal | 17 kW |
| Peso de la máquina | 7000 kg |
| Velocidad de aproximación | 200 mm/s |
| Carrera del martinete | 500 mm |
| Sistema de control | No |