| Forza nominale della deformazione della pressa | 15 t |
| Dimensioni del piano di lavoro del banco | mm |
| Corsa del maglio | 220 mm |
| Dimensioni lungh. x largh. x alt. | 1050x690x1400 mm |
| Peso della macchina | 450 kg |
Soggetto a modifica dei parametri tecnici.
Good technical condition, under power.
This CDCR 13/43-11 hydraulic press from the renowned manufacturer Rakovnické tvářecí stroje s.r.o. represents a reliable solution for efficient forming and pressing in metalworking operations. Thanks to its design, it is ideal for precision operations requiring stable pressure and high frame rigidity. The machine offers an optimal balance between performance and compact dimensions, making it a versatile asset for both mass and piece production, where emphasis is placed on operational reliability and long service life.
| Anno di fabbricazione: | 0 |
| Forza nominale della deformazione della pressa | 10 t |
| Dimensioni del piano di lavoro del banco | 500x400 mm |
| Dimensioni del maglio | 360x280 mm |
| Potenza del motore elettrico principale | 5,1 kW |
| Dimensioni lungh. x largh. x alt. | 1300x1000x2200 mm |
| Peso della macchina | 1272 kg |
| Sistema di controllo | No |
| Anno di fabbricazione: | 2005 |
| Forza nominale della deformazione della pressa | 28 t |
| Dimensioni del piano di lavoro del banco | mm |
| Corsa max.del maglio | 260 mm |
| Peso della macchina | 480 kg |
| Dimensioni lungh. x largh. x alt. | 1230x700x1587 mm |
| Sistema di controllo | No |
| Anno di fabbricazione: | 2012 |
| Forza nominale della deformazione della pressa | 150 t |
| Dimensioni del piano di lavoro del banco | 700x1200 mm |
| Numero dei cilindri | 2 |
| Corsa max.del maglio | 400 mm |
| Potenza del motore elettrico principale | 18,5 kW |
| Sistema di controllo | No |
| Anno di fabbricazione: | 0 |
| Forza nominale della deformazione della pressa | 160 t |
| Peso della macchina | 6838 kg |
| Dimensioni del banco | 900x630 mm |
| Dimensioni lungh. x largh. x alt. | 2200x1250x3280m mm |
| Potenza del motore elettrico principale | 15 kW |
| Sistema di controllo | No |
| Anno di fabbricazione: | 2003 |
| Forza nominale della deformazione della pressa | 500 t |
| Dimensioni del piano di lavoro del banco | 2000x3000 mm |
| Dimensioni del maglio | 2000x3000 mm |
| Corsa del maglio | 800 mm |
| Corsa dell'espulsore inferiore | 280 mm |
| Potenza del motore elettrico principale | 30 kW |
| Dimensioni lungh. x largh. x alt. | 5400x2700×4700 mm |
| Peso della macchina | 38000 kg |
| Sistema di controllo | No |