| 1000x2000 | |
| Fuerza especifica de deformación de la prensa | 28 t |
| Grosor máx. de la chapa | 6 mm |
| Número de carreras | 250 /min |
| Dimensiones largo x ancho x alto | 4000x3800x2100 mm |
| 8000 |
Sujeto a cambio de parámetros técnicos.
The machine is in very good technical condition (like new), can be tested.
| Año de fabricación: | 2001 |
| 1020 x 2540 | |
| Fuerza especifica de deformación de la prensa | 20 t |
| Grosor máx. de la chapa | 6 mm |
| Máx. peso pieza mecanizada | 100 kg |
| Dimensiones largo x ancho x alto | 4460 x 2750 x 2130 mm |
| Sistema de control | Sí |
| Sistema de control Fanuc |
| Año de fabricación: | 2014 |
| 1500x3000 | |
| Fuerza especifica de deformación de la prensa | 22 t |
| Sí | |
| 20 | |
| Grosor máx. de la chapa | 6 mm |
| Sistema de control | No |
| Año de fabricación: | 2017 |
| 2000x500 | |
| Fuerza especifica de deformación de la prensa | 30 t |
| 500x500 | |
| 3000 | |
| Sistema de control | No |
| Año de fabricación: | 2011 |
| 2500x1250 | |
| Fuerza especifica de deformación de la prensa | 16,5 t |
| Sí | |
| 18 | |
| Potencia del láser | 2000 W |
| Grosor máx. de la chapa | 6 mm |
| Sistema de control | No |
| Año de fabricación: | 1999 |
| 1250 x 1250 | |
| Fuerza especifica de deformación de la prensa | 20 t |
| Potencia del motor eléctrico principal | 15 kW |
| Grosor máx. del material cortado | 4,5-6 mm |
| 17 000 | |
| Sistema de control | No |