| Diámetro de trabajo del husillo | 75 mm |
| Carrera de eje X | 1250 mm |
| Carrera de eje Y | 900 mm |
| Giros del husillo | 18 - 1800 /min. |
| Refrigeración central | No |
| Extensión del husillo (W) | 560 mm |
| Carrera de eje Z | 1060 mm |
| Cargador de herramientas | No |
| Cono sujetador del husillo | Morse . |
| Potencia del motor eléctrico principal | 11 kW |
| Carga máxima de mesa | 3000 kg |
| Dimensiones largo x ancho x alto | 4500x3359x2796 mm |
| Peso de la máquina | 10000 kg |
Sujeto a cambio de parámetros técnicos.
The machine is in good condition.
The TOS Varnsdorf W 75 horizontal table-type boring mill represents a reliable solution for precision drilling, boring, and milling of medium-sized workpieces. Thanks to its robust construction and proven design, this machine is an ideal choice for both single-piece and small-batch engineering production, where high rigidity and machining stability are required. The Morse taper spindle and the overall machine design allow for efficient processing of large parts, with an emphasis on operational reliability and long service life in demanding environments.
| Año de fabricación: | 1975 |
| Sistema de control | No |
| Diámetro de trabajo del husillo | 90 mm |
| Carrera de eje X | 1000 mm |
| Carrera de eje Y | 900 mm |
| Giros del husillo | 0 - 1400 /min. |
| Refrigeración central | No |
| Extensión del husillo (W) | 710 mm |
| Carrera de eje Z | 800 mm |
| Cargador de herramientas | No |
| Cono sujetador del husillo | MORSE 5 . |
| Potencia del motor eléctrico principal | 7,5 kW |
| Dimensiones de la mesa | 1000 x 1120 mm |
| Dimensiones largo x ancho x alto | 3900 x 2500 x 2650 mm |
| Peso de la máquina | 9000 kg |
| Año de fabricación: | 1963 |
| Sistema de control | No |
| Diámetro de trabajo del husillo | 63 mm |
| Carrera de eje X | 1050 mm |
| Carrera de eje Y | 610 mm |
| Giros del husillo | 8 - 1400 /min. |
| Refrigeración central | No |
| Extensión del husillo (W) | 560 mm |
| Carrera de eje Z | 900 mm |
| Cargador de herramientas | No |
| Cono sujetador del husillo | . |
| Área de sujeción de la mesa | 880x800 mm |
| Peso de la máquina | 7500 kg |
| Potencia del motor eléctrico principal | 5,5 kW |
| Año de fabricación: | 0 |
| Sistema de control | No |
| Diámetro de trabajo del husillo | 75 mm |
| Carrera de eje X | 750 mm |
| Carrera de eje Y | 650 mm |
| Giros del husillo | 0 - 2800 /min. |
| Refrigeración central | No |
| Extensión del husillo (W) | mm |
| Carrera de eje Z | 850 mm |
| Cargador de herramientas | No |
| Cono sujetador del husillo | . |
| Dimensiones de la mesa | 750 x 850 mm |
| Dimensiones largo x ancho x alto | 3811 x 2100 x 2630 mm |
| Peso de la máquina | 10000 kg |
| Año de fabricación: | 0 |
| Sistema de control | No |
| Diámetro de trabajo del husillo | 60 mm |
| Carrera de eje X | 580 mm |
| Carrera de eje Y | 500 mm |
| Giros del husillo | 34 - 1400 /min. |
| Refrigeración central | No |
| Extensión del husillo (W) | mm |
| Carrera de eje Z | 600 mm |
| Cargador de herramientas | No |
| Cono sujetador del husillo | . |
| Dimensiones de la mesa | 830x730 mm |
| Año de fabricación: | 1984 |
| Sistema de control | No |
| Diámetro de trabajo del husillo | 75 mm |
| Carrera de eje X | 1250 mm |
| Carrera del husillo en la columna (Y) | 900 mm |
| Carrera de eje Z | 1000 mm |
| Dimensiones de la mesa | 950x950 mm |
| Extensión del husillo (W) | 560 mm |
| Potencia del motor eléctrico principal | 11 kW |
| Cono sujetador del husillo | ISO 40 . |
| Dimensiones largo x ancho x alto | 4522x3359x2800 mm |
| Peso de la máquina | 10700 kg |