| Sistema de control Siemens | Sinumerik 840 C |
| Potencia del motor eléctrico principal | 6-55 kW |
| Carrera de eje X | 12500 mm |
| Carrera de eje Y | 4149 mm |
| Carrera de eje Z | 1600 mm |
| Eje W | 1600 mm |
| Revoluciones del husillo de rectificado | 10 - 800 /min |
| Peso de la máquina | 30000 kg |
| Refrigeración central | Sí |
| Presión de la refrigeración por el centro | 7 bar |
| Eje B | 360 ° |
| Diámetro de trabajo del husillo | 160 mm |
| Cono sujetador del husillo | ISO50 . |
| Dimensiones de la mesa | 2240x2500 mm |
| Dimensiones largo x ancho x alto | 16 500 × 5 800 × 6 400 mm mm |
Sujeto a cambio de parámetros técnicos.
The machine is functional and available for testing.
This used Škoda W 160 horizontal boring machine represents a top-tier solution for precise and powerful machining of oversized workpieces in heavy engineering. The machine is ideal for demanding drilling and milling operations where maximum stability and reliability under high loads are required. Thanks to its robust construction, it enables the efficient processing of complex parts with high precision, significantly increasing productivity and expanding the production capabilities of any professional facility.
| Año de fabricación: | 2008 |
| Sistema de control | Sí |
| Sistema de control Heidenhain | TNC 530 |
| Diámetro de trabajo del husillo | 130 mm |
| Carrera de eje X | 8000 mm |
| Carrera de eje Y | 3000 mm |
| Giros del husillo | 10 - 3000 /min. |
| Extensión del husillo (W) | 730 mm |
| Refrigeración central | Sí |
| Presión de la refrigeración por el centro | 20 bar |
| Cargador de herramientas | No |
| Cono sujetador del husillo | ISO 50 . |
| Carrera de eje Z | 900 mm |
| Eje V | 2400 mm |
| Año de fabricación: | 2009 |
| Sistema de control | Sí |
| Sistema de control Fanuc | Fanuc 32i |
| Diámetro de trabajo del husillo | 180 mm |
| Carrera de eje X | 9130 mm |
| Carrera de eje Y | 3980 mm |
| Desplazamiento de trabajo del eje Z | 1900 mm/min |
| Eje W | 1200 mm |
| Giros del husillo | 1 - 800 /min. |
| Dimensiones del martinete | 420x420 mm |
| Desplazamiento del deslizador (Z) | 1150 mm |
| Potencia del motor eléctrico principal | 100 kW |
| Diámetro máx. de la rueda de fresar | 240 mm |
| Desplazamiento rápido del eje X | 0-4000 m/min |
| Desplazamiento rápido del eje Y | 0-4000 m/min |
| Desplazamiento rápido del eje Z | 0-4000 m/min |
| Dimensiones largo x ancho x alto | 16000 x 4000 x 8000 mm |
| Peso de la máquina | 130000 kg |
| Cono sujetador del husillo | ISO 50 . |
| Dimensiones de la mesa | 2 pcs. 6000x2000 mm |
| Año de fabricación: | 0 |
| Sistema de control | Sí |
| Sistema de control Siemens | 802 D si |
| Diámetro de trabajo del husillo | 130 mm |
| Carrera de eje X | 3200 mm |
| Carrera de eje Y | 2300 mm |
| Giros del husillo | 2 - 1000 /min. |
| Extensión del husillo (W) | 1120 mm |
| Refrigeración central | No |
| Cargador de herramientas | No |
| Cono sujetador del husillo | ISO 50 . |
| Carrera de eje Z | 450 mm |
| Potencia del motor eléctrico principal | 18 kW |
| Peso de la máquina | 25000 kg |
| Año de fabricación: | 1989 |
| Sistema de control | Sí |
| Sistema de control ECS | |
| Diámetro de trabajo del husillo | 160 mm |
| Carrera de eje X | 15500 mm |
| Carrera de eje Y | 1000 mm |
| Giros del husillo | 0 - 1500 /min. |
| Extensión del husillo (W) | 800 mm |
| Refrigeración central | No |
| Cargador de herramientas | Sí |
| Núm. posiciones en el cargador de herramientas | 40 |
| Cono sujetador del husillo | . |
| Carrera de eje Z | 3500 mm |
| Potencia del motor eléctrico principal | 55 kW |
| Máx. carrera de la mesa | 2000 mm |
| Cabezal de fresado | Sí |
| Año de fabricación: | 2018 |
| Sistema de control | Sí |
| Sistema de control Heidenhain | TNC 640 |
| Diámetro de trabajo del husillo | mm |
| Carrera de eje X | 6000 mm |
| Carrera de eje Y | 2500 mm |
| Giros del husillo | 0 - 5000 /min. |
| Extensión del husillo (W) | mm |
| Refrigeración central | Sí |
| Presión de la refrigeración por el centro | 40 bar |
| Cargador de herramientas | Sí |
| Núm. posiciones en el cargador de herramientas | 40 |
| Cono sujetador del husillo | ISO 50 . |
| Carrera de eje Z | 1250 mm |