| Longitud máx. de corte | 3100 mm |
| Grosor máx. de la chapa | 6 mm |
| Tipo de accionamiento de las tijeras | Hydraulický |
| Potencia del motor eléctrico principal | 11 kW |
| Peso de la máquina | 7250 kg |
| Dimensiones largo x ancho x alto | 4980 x 2200 x 2225 mm |
Sujeto a cambio de parámetros técnicos.
The machine is in good condition; testing is possible.
These ERMAKSAN CNC HVR 3100 x 6 hydraulic guillotine shears represent a modern solution for precise sheet metal cutting in metal fabrication. Thanks to the advanced CNC control system, they allow for quick machine setup and efficient material processing with high repeatability. The machine is ideal for operations requiring reliability and clean cuts in medium-duty applications. Its robust construction ensures stability during operation, while intuitive controls increase the overall productivity of your workshop or production facility.
| Año de fabricación: | 2011 |
| Sistema de control | No |
| Longitud máx. de corte | 3100 mm |
| Grosor máx. de la chapa | 6 mm |
| Tipo de accionamiento de las tijeras | Hydraulický |
| Potencia del motor eléctrico principal | 11 kW |
| Número de carreras | 20 /min |
| Peso de la máquina | 5500 kg |
| Dimensiones largo x ancho x alto | 3900x2560x1560 mm |
| Año de fabricación: | 1990 |
| Sistema de control | Sí |
| Longitud máx. de corte | 3150 mm |
| Grosor máx. de la chapa | 16 mm |
| Tipo de accionamiento de las tijeras | Hydraulický |
| Potencia del motor eléctrico principal | 43 kW |
| Dimensiones largo x ancho x alto | 4240 x 2520 x 2570 mm |
| Peso de la máquina | 16 300 kg |
| Año de fabricación: | 0 |
| Sistema de control | No |
| Longitud máx. de corte | 1250 mm |
| Grosor máx. de la chapa | 3 mm |
| Tipo de accionamiento de las tijeras | Mechanický |
| Recorrido del tope trasero | 500 mm |
| Potencia del motor eléctrico principal | 2,2 kW |
| Dimensiones largo x ancho x alto | 1620x1403x1190 mm |
| Peso de la máquina | 1600 kg |
| Año de fabricación: | 0 |
| Longitud máx. de corte | 1250 mm |
| Grosor máx. de la chapa | 3 mm |
| Tipo de accionamiento de las tijeras | Mechanický |
| Sistema de control | No |
| Año de fabricación: | 2000 |
| Sistema de control | Sí |
| Sistema de control Haco | |
| Longitud máx. de corte | 3050 mm |
| Grosor máx. de la chapa | 8 mm |
| Tipo de accionamiento de las tijeras | Hydraulický |