| Longueur de coupe maxi | 3100 mm |
| Epaisseur maxi de tole | 6 mm |
| Type d'entraînement des scisseaux | Hydraulický |
| Puissance du moteur principal | 11 kW |
| Poids totale de la machine | 7250 kg |
| Dimensions hors tout | 4980 x 2200 x 2225 mm |
Sujet au changement de paramètres techniques.
The machine is in good condition; testing is possible.
These ERMAKSAN CNC HVR 3100 x 6 hydraulic guillotine shears represent a modern solution for precise sheet metal cutting in metal fabrication. Thanks to the advanced CNC control system, they allow for quick machine setup and efficient material processing with high repeatability. The machine is ideal for operations requiring reliability and clean cuts in medium-duty applications. Its robust construction ensures stability during operation, while intuitive controls increase the overall productivity of your workshop or production facility.
| Année de production: | 2011 |
| Système de contrôle | NON |
| Longueur de coupe maxi | 3100 mm |
| Epaisseur maxi de tole | 6 mm |
| Type d'entraînement des scisseaux | Hydraulický |
| Puissance du moteur principal | 11 kW |
| Nombre de coups | 20 /min |
| Poids totale de la machine | 5500 kg |
| Dimensions hors tout | 3900x2560x1560 mm |
| Année de production: | 1990 |
| Système de contrôle | OUI |
| Longueur de coupe maxi | 3150 mm |
| Epaisseur maxi de tole | 16 mm |
| Type d'entraînement des scisseaux | Hydraulický |
| Puissance du moteur principal | 43 kW |
| Dimensions hors tout | 4240 x 2520 x 2570 mm |
| Poids totale de la machine | 16 300 kg |
| Année de production: | 0 |
| Système de contrôle | NON |
| Longueur de coupe maxi | 1250 mm |
| Epaisseur maxi de tole | 3 mm |
| Type d'entraînement des scisseaux | Mechanický |
| Déplacement de la butée arrière | 500 mm |
| Puissance du moteur principal | 2,2 kW |
| Dimensions hors tout | 1620x1403x1190 mm |
| Poids totale de la machine | 1600 kg |
| Année de production: | 0 |
| Longueur de coupe maxi | 1250 mm |
| Epaisseur maxi de tole | 3 mm |
| Type d'entraînement des scisseaux | Mechanický |
| Système de contrôle | NON |
| Année de production: | 2000 |
| Système de contrôle | OUI |
| Système de contrôle Haco | |
| Longueur de coupe maxi | 3050 mm |
| Epaisseur maxi de tole | 8 mm |
| Type d'entraînement des scisseaux | Hydraulický |