| Sistema de control Heidenhain | TNC 530 |
| Área de sujeción de la mesa | 800x500 mm |
| Carrera de eje X | 630 mm |
| Carrera de eje Y | 500 mm |
| Carrera de eje Z | 500 mm |
| Giros del husillo | 10 - 10000 /min. |
| Número de ejes accionados | 3 |
| Refrigeración central | No |
| Cono sujetador del husillo | SK 40 . |
| Cargador de herramientas | Sí |
| Núm. posiciones en el cargador de herramientas | 24 |
| Carga máxima de mesa | 500 kg |
| Potencia total | 33 kVA |
Sujeto a cambio de parámetros técnicos.
The machine is in good condition, testing is possible by prior arrangement; the seller can connect it.
59,800 operating hours
Positioning accuracy according to VDI/DGQ 3441 in X, Y, and Z axes: 0.010 mm absolute
The Deckel Maho DMC 63 V vertical machining center represents a reliable solution for precision milling and drilling in toolrooms and series production. Thanks to the proven Heidenhain control system, the machine offers high operating comfort and efficient programming of complex paths. The machine design ensures stability when machining medium-sized metal components. An automatic tool changer and a wide range of spindle speeds allow for versatile use in productive material processing with an emphasis on precision.
| Año de fabricación: | 2025 |
| Sistema de control | Sí |
| Sistema de control Heidenhain | TNC 620 |
| Área de sujeción de la mesa | 1300 x 600 mm |
| Carrera de eje X | 1000 mm |
| Carrera de eje Y | 600 mm |
| Carrera de eje Z | 660 mm |
| Giros del husillo | 0 - 10000 /min. |
| Número de ejes accionados | 3 |
| Refrigeración central | Sí |
| Presión de la refrigeración por el centro | 20 bar |
| Cono sujetador del husillo | ISO 40 . |
| Dimensiones largo x ancho x alto | š3000 (včetně van) x d2700 x v2940mm mm |
| Peso de la máquina | 5500 kg |
| Cargador de herramientas | Sí |
| Núm. posiciones en el cargador de herramientas | 24 |
| Año de fabricación: | 2005 |
| Sistema de control | Sí |
| Sistema de control Heidenhain | TNC 530 |
| Área de sujeción de la mesa | 600x1000 mm |
| Carrera de eje X | 630 mm |
| Carrera de eje Y | 560 mm |
| Carrera de eje Z | 560 mm |
| Giros del husillo | 0 - 12000 /min. |
| Número de ejes accionados | 5 |
| Refrigeración central | Sí |
| Cono sujetador del husillo | HSK 63 . |
| Diámetro de la mesa | 600 mm |
| Núm. posiciones en el cargador de herramientas | 24 |
| Potencia del motor eléctrico principal | 15/10 kW |
| Máx. peso pieza mecanizada | 500 kg |
| Peso de la máquina | 7500 kg |
| Dimensiones largo x ancho x alto | cca 3000x2880x2340 (přepravní výška) mm |
| Año de fabricación: | 2024 |
| Sistema de control | Sí |
| Sistema de control Heidenhain | TNC 620 |
| Área de sujeción de la mesa | 1300 x 600 mm |
| Carrera de eje X | 1000 mm |
| Carrera de eje Y | 600 mm |
| Carrera de eje Z | 660 mm |
| Giros del husillo | 0 - 10000 /min. |
| Número de ejes accionados | 3 |
| Refrigeración central | Sí |
| Presión de la refrigeración por el centro | 20 bar |
| Cono sujetador del husillo | ISO 40 . |
| Dimensiones largo x ancho x alto | 2700 x 3000 x 2940 mm |
| Peso de la máquina | 5500 kg |
| Cargador de herramientas | Sí |
| Núm. posiciones en el cargador de herramientas | 24 |
| Año de fabricación: | 2011 |
| Sistema de control | Sí |
| Sistema de control Heidenhain | TNC 530 |
| Área de sujeción de la mesa | 1300 x 600 mm |
| Carrera de eje X | 1016 mm |
| Carrera de eje Y | 610 mm |
| Carrera de eje Z | 710 mm |
| Giros del husillo | 0 - 10000 /min. |
| Número de ejes accionados | 3 |
| Refrigeración central | Sí |
| Presión de la refrigeración por el centro | bar |
| Cono sujetador del husillo | ISO 40 . |
| Cargador de herramientas | Sí |
| Núm. posiciones en el cargador de herramientas | 24 |
| Peso de la máquina | 5500 kg |
| Año de fabricación: | 2022 |
| Sistema de control | Sí |
| Sistema de control Haas | |
| Área de sujeción de la mesa | 500 mm |
| Carrera de eje X | 762 mm |
| Carrera de eje Y | 508 mm |
| Carrera de eje Z | 508 mm |
| Giros del husillo | 0 - 8100 /min. |
| Número de ejes accionados | 5 |
| Refrigeración central | Sí |
| Presión de la refrigeración por el centro | 20 bar |
| Cono sujetador del husillo | ISO 40 . |
| Cargador de herramientas | Sí |
| Núm. posiciones en el cargador de herramientas | 30+1 |
| Eje B | -35/120 ° |
| Eje C | 360 ° |
| Carga máxima de mesa | 300 kg |
| Máx. par de torsión del husillo | 122 Nm |
| Peso de la máquina | 6463 kg |