| Área de sujeción de la mesa | 400 x 400 mm |
| Carrera de eje X | 560 mm |
| 560 | |
| Carrera de eje Z | 660 mm |
| 1 - 12000 | |
| Número de ejes accionados | 4 |
| Sí | |
| Presión de la refrigeración por el centro | 20 bar |
| ISO 40 | |
| Diámetro máx. de la pieza trabajada | 630 mm |
| Máx. altura pieza mecanizada | 900 mm |
| Máx. peso pieza mecanizada | 400 kg |
Sujeto a cambio de parámetros técnicos.
The machine is in good technical condition, under power, after agreement is possible to test it.
| Año de fabricación: | 2004 |
| Sistema de control | Sí |
| Sistema de control Heidenhain | TNC 530 |
| Área de sujeción de la mesa | 400x400 mm |
| Carrera de eje X | 560 mm |
| 510 | |
| Carrera de eje Z | 560 mm |
| 10 - 10000 | |
| Número de ejes accionados | 4 |
| Sí | |
| SK40 | |
| Núm. de paletas en sistema | 2 |
| Dimensiones largo x ancho x alto | 4730x2540x2616 mm |
| Peso de la máquina | 8600 kg |
| Diámetro máx. de la pieza trabajada | 600 mm |
| Máx. altura pieza mecanizada | 600 mm |
| Máx. peso pieza mecanizada | 300 kg |
| 45 |
| Año de fabricación: | 2003 |
| Sistema de control | Sí |
| Área de sujeción de la mesa | mm |
| Carrera de eje X | 400 mm |
| 450 | |
| Carrera de eje Z | 400 mm |
| 50 - 12500 | |
| Número de ejes accionados | 4 |
| Núm. de paletas en sistema | 2 |
| Sí |
| Año de fabricación: | 2010 |
| Sistema de control | Sí |
| Sistema de control Fanuc | Fanuc 31i |
| Área de sujeción de la mesa | 1000x800 mm |
| Carrera de eje X | 1700 mm |
| 1250 | |
| Carrera de eje Z | 1800 mm |
| 1 - 6000 | |
| Número de ejes accionados | 4 |
| Sí | |
| Presión de la refrigeración por el centro | 50 bar |
| SK 50 | |
| Sí | |
| 180 | |
| Núm. de paletas en sistema | 2 |
| Carga máxima de mesa | 4000 kg |
| Potencia del motor eléctrico principal | 37 kW |
| Año de fabricación: | 2017 |
| Sistema de control | Sí |
| Sistema de control Kitamura | Arumatik-Mi |
| Área de sujeción de la mesa | 630x630 mm |
| Carrera de eje X | 1100 mm |
| 920 | |
| Carrera de eje Z | 1050 mm |
| 35 - 12000 | |
| Número de ejes accionados | 4 |
| Sí | |
| Presión de la refrigeración por el centro | 15 bar |
| SK - 50 BIG + | |
| Sí | |
| 61 | |
| Máx. peso pieza mecanizada | 1500 kg |
| Núm. de paletas en sistema | 2 |
| Año de fabricación: | 2006 |
| Sistema de control | Sí |
| Sinumerik 840 D | |
| Área de sujeción de la mesa | 800 x 630 mm |
| Carrera de eje X | 1200 mm |
| 950 | |
| Carrera de eje Z | 1200 mm |
| 20 - 6000 | |
| Número de ejes accionados | 4 |
| Sí | |
| Presión de la refrigeración por el centro | 15 bar |
| ISO 50 | |
| Núm. de paletas en sistema | 2 |
| Peso de la máquina | 24500 kg |
| Dimensiones largo x ancho x alto | 7600 x 5100 x 4150 mm |