| MATRIX NEXUS | |
| Diametre de tournage | 675 mm |
| 575 | |
| Lit en pente | OUI |
| Forage de la broche | 66 mm |
| Diamètre maxi de la piece a usiner | 380 mm |
| 0 - 5000 | |
| 0 - 4500 | |
| La contre-broche | OUI |
| Puissance du moteur principal | 26 kW |
| Outils entrainés | OUI |
| Nombre de positions d'outil (dont entraînées) | 12(12) |
| 33 |
Sujet au changement de paramètres techniques.
Very good technical condition, can be tested. Accessories: bar feeder (Top Barfeeder), tool holders (for driven tools too), chip conveyor, workpiece catcher.
| Année de production: | 2005 |
| Système de contrôle | OUI |
| Sinumerik 840 D | |
| Diametre de tournage | 180 mm |
| 400 | |
| Lit en pente | OUI |
| Forage de la broche | 63 mm |
| Tête de tourelle (Tête de revolver) | OUI |
| 12 | |
| Dimensions hors tout | 3875 x 2122 x 2345 mm |
| 7000 | |
| 10 - 3500 |
| Année de production: | 2004 |
| Système de contrôle | OUI |
| Système de contrôle Fanuc | |
| Diametre de tournage | 380 mm |
| Course X | 151 mm |
| 339 | |
| 290 | |
| 20 - 6000 | |
| 4200 | |
| Puissance du moteur principal | 7,5 kW |
| Chargeur de barres | NON |
| Dimensions hors tout | 2885/3865x1720x1670 mm |
| Année de production: | 2010 |
| Système de contrôle | OUI |
| Système de contrôle Fanuc | 0i - TD |
| Diametre de tournage | 356 mm |
| 610 | |
| Lit en pente | OUI |
| Forage de la broche | 52 mm |
| Tête de tourelle (Tête de revolver) | OUI |
| Année de production: | 2019 |
| Système de contrôle | OUI |
| Sinumerik 828 D | |
| Diametre de tournage | 300 mm |
| 510 | |
| Lit en pente | OUI |
| Forage de la broche | 65 mm |
| Tête de tourelle (Tête de revolver) | OUI |
| Course X | 210 mm |
| 560 | |
| 0 - 4500 | |
| 2950 | |
| Dimensions hors tout | 2700x1700x1900 mm |
| Année de production: | 2008 |
| Système de contrôle | OUI |
| Système de contrôle Fanuc | |
| Diametre de tournage | 350 mm |
| 650 | |
| Lit en pente | NON |
| Forage de la broche | 42 mm |
| Tête de tourelle (Tête de revolver) | NON |
| Dimensions hors tout | 3000x1700x1500 mm |
| 2200 | |
| 1 - 3500 | |
| 196 |