| Système de contrôle Fanuc | i Series |
| Diametre de tournage | 320 mm |
| Longueur de tournage | 322 mm |
| Lit en pente | OUI |
| Forage de la broche | 45 mm |
| Tête de tourelle (Tête de revolver) | OUI |
| Diametre circulant au dessus de lit | 510 mm |
| Vitesse de broche | 1 - 6000 /min. |
| Dimensions hors tout | 2490 x 1550 x 1800 mm |
| Poids totale de la machine | 3500 kg |
Sujet au changement de paramètres techniques.
The Doosan LYNX 220 A compact CNC lathe is a reliable solution designed for high-precision turning of smaller workpieces.
With its dynamic performance and rigid construction, the machine is ideal for small-batch production of aluminum and duralumin parts, ensuring excellent surface finish quality.
The unit is in good technical condition and remains available for inspection under power, confirming its immediate readiness for full-scale operation.
A solid investment for customers seeking proven Doosan technology to cost-effectively enhance their precision machining capabilities.
| Année de production: | 2005 |
| Système de contrôle | OUI |
| Système de contrôle Siemens | Sinumerik 840 D |
| Diametre de tournage | 180 mm |
| Longueur de tournage | 400 mm |
| Lit en pente | OUI |
| Forage de la broche | 63 mm |
| Tête de tourelle (Tête de revolver) | OUI |
| Nombre de postes dans le stock d'instruments | 12 |
| Dimensions hors tout | 3875 x 2122 x 2345 mm |
| Poids totale de la machine | 7000 kg |
| Vitesse de broche | 10 - 3500 /min. |
| Année de production: | 2004 |
| Système de contrôle | OUI |
| Système de contrôle Fanuc | |
| Diametre de tournage | 380 mm |
| Longueur de tournage | mm |
| Course X | 151 mm |
| Course Z | 339 mm |
| Diametre circulant au dessus de soupport | 290 mm |
| Vitesse de broche | 20 - 6000 /min. |
| Poids totale de la machine | 4200 kg |
| Puissance du moteur principal | 7,5 kW |
| Chargeur de barres | NON |
| Dimensions hors tout | 2885/3865x1720x1670 mm |
| Année de production: | 2010 |
| Système de contrôle | OUI |
| Système de contrôle Fanuc | 0i - TD |
| Diametre de tournage | 356 mm |
| Longueur de tournage | 610 mm |
| Lit en pente | OUI |
| Forage de la broche | 52 mm |
| Tête de tourelle (Tête de revolver) | OUI |
| Année de production: | 2019 |
| Système de contrôle | OUI |
| Système de contrôle Siemens | Sinumerik 828 D |
| Diametre de tournage | 300 mm |
| Longueur de tournage | 510 mm |
| Lit en pente | OUI |
| Forage de la broche | 65 mm |
| Tête de tourelle (Tête de revolver) | OUI |
| Course X | 210 mm |
| Course Z | 560 mm |
| Vitesse de broche | 0 - 4500 /min. |
| Poids totale de la machine | 2950 kg |
| Dimensions hors tout | 2700x1700x1900 mm |
| Année de production: | 2008 |
| Système de contrôle | OUI |
| Système de contrôle Fanuc | |
| Diametre de tournage | 350 mm |
| Longueur de tournage | 650 mm |
| Lit en pente | NON |
| Forage de la broche | 42 mm |
| Tête de tourelle (Tête de revolver) | NON |
| Dimensions hors tout | 3000x1700x1500 mm |
| Poids totale de la machine | 2200 kg |
| Vitesse de broche | 1 - 3500 /min. |
| Diametre circulant au dessus de soupport | 196 mm |