| Sinumerik 810 | |
| Diametre de tournage | 1320 mm |
| 3000 | |
| Lit en pente | NON |
| Forage de la broche | 140 mm |
| Tête de tourelle (Tête de revolver) | NON |
| 0 - 700 | |
| Puissance du moteur principal | 47 kW |
| Poids maxi de la piece a usiner | 7000 kg |
Sujet au changement de paramètres techniques.
Not possibile to test on power.
Holders, tools, lunet
| Année de production: | 1967 |
| Système de contrôle | NON |
| Diametre de tournage | 1250 mm |
| 3000 | |
| Lit en pente | NON |
| Forage de la broche | 120 mm |
| Tête de tourelle (Tête de revolver) | NON |
| Poids maxi de la piece a usiner | 16000 kg |
| 1000 | |
| Dimensions hors tout | 7500x2500x2100 mm |
| 25000 |
| Année de production: | 2014 |
| Système de contrôle | OUI |
| Système de contrôle Fanuc | 0i Mate - MD |
| Diametre de tournage | mm |
| 600 | |
| Lit en pente | NON |
| Forage de la broche | 180 mm |
| Tête de tourelle (Tête de revolver) | NON |
| Longueur de la piece maxi | 600 mm |
| Diamètre maxi de la piece a usiner | 1000 mm |
| Poids maxi de la piece a usiner | 3000 kg |
| Puissance du moteur principal | 11 kW |
| 2 - 160 | |
| Dimensions hors tout | 3000x1500x1500 mm |
| 4000 |
| Année de production: | 2011 |
| Système de contrôle | OUI |
| Système de contrôle Heidenhain | Manual Plus 4110 |
| Diametre de tournage | 820 mm |
| 2000 | |
| Lit en pente | NON |
| Forage de la broche | 128 mm |
| Tête de tourelle (Tête de revolver) | NON |
| 0 - 1800 | |
| 530 | |
| Diametre circulant au dessus de lit | 820 mm |
| Puissance du moteur principal | 28/22 kW |
| 4900 | |
| Dimensions hors tout | 4000x1800x1863 mm |
| Année de production: | 0 |
| Système de contrôle | OUI |
| Diametre de tournage | mm |
| 10000 | |
| Lit en pente | NON |
| Forage de la broche | mm |
| Tête de tourelle (Tête de revolver) | NON |
| Diametre circulant au dessus de lit | 2400 mm |
| 2020 | |
| Distance entre pointes | 10200 mm |
| Dimensions hors tout | 16760 x 3260 mm |
| 60000 |
| Année de production: | 2002 |
| Système de contrôle | OUI |
| Système de contrôle ECS | 2402 |
| Diametre de tournage | 815 mm |
| 2000 | |
| Lit en pente | NON |
| Forage de la broche | 137 mm |
| Tête de tourelle (Tête de revolver) | NON |
| 5800 | |
| Dimensions hors tout | 4625 x 2250 x 1795 mm |
| Course X | 450 mm |