| Système de contrôle Haco | |
| Longueur de coupe maxi | 4050 mm |
| Epaisseur maxi de tole | 8 mm |
| Type d'entraînement des scisseaux | Hydraulický |
| Déplacement de la butée arrière | 1000 mm |
Sujet au changement de paramètres techniques.
The machine is in excellent technical condition, with only 720 hours worked. Testing under power is possible.
These HACO HSLX 4008 hydraulic guillotine shears represent the ideal solution for precise and efficient sheet metal cutting in engineering production. Thanks to the modern Haco control system, they allow for easy adjustment of cutting cycles, which significantly increases labor productivity and the quality of the resulting cut. The machine is designed for demanding industrial operations where emphasis is placed on structural reliability and long service life. By investing in this model, you gain the stable performance and precision essential for professional metalworking.
| Année de production: | 2011 |
| Système de contrôle | NON |
| Longueur de coupe maxi | 3100 mm |
| Epaisseur maxi de tole | 6 mm |
| Type d'entraînement des scisseaux | Hydraulický |
| Puissance du moteur principal | 11 kW |
| Nombre de coups | 20 /min |
| Poids totale de la machine | 5500 kg |
| Dimensions hors tout | 3900x2560x1560 mm |
| Année de production: | 1990 |
| Système de contrôle | OUI |
| Longueur de coupe maxi | 3150 mm |
| Epaisseur maxi de tole | 16 mm |
| Type d'entraînement des scisseaux | Hydraulický |
| Puissance du moteur principal | 43 kW |
| Dimensions hors tout | 4240 x 2520 x 2570 mm |
| Poids totale de la machine | 16 300 kg |
| Année de production: | 0 |
| Système de contrôle | NON |
| Longueur de coupe maxi | 1250 mm |
| Epaisseur maxi de tole | 3 mm |
| Type d'entraînement des scisseaux | Mechanický |
| Déplacement de la butée arrière | 500 mm |
| Puissance du moteur principal | 2,2 kW |
| Dimensions hors tout | 1620x1403x1190 mm |
| Poids totale de la machine | 1600 kg |
| Année de production: | 0 |
| Longueur de coupe maxi | 1250 mm |
| Epaisseur maxi de tole | 3 mm |
| Type d'entraînement des scisseaux | Mechanický |
| Système de contrôle | NON |
| Année de production: | 2000 |
| Système de contrôle | OUI |
| Système de contrôle Haco | |
| Longueur de coupe maxi | 3050 mm |
| Epaisseur maxi de tole | 8 mm |
| Type d'entraînement des scisseaux | Hydraulický |