| Système de contrôle Fanuc | i Series |
| Surface de serrage de la table | 1200 x 540 mm |
| Course X | 1020 mm |
| Course Y | 540 mm |
| Course Z | 530 mm |
| Vitesse de broche | 0 - 6000 /min. |
| Nombre axes controlés | 3 |
| Refroidissement par axe | OUI |
| Cone de la broche | ISO 50 . |
| Magasin d'outils | OUI |
| Nombre de postes dans le stock d'instruments | 24 |
| Dimensions hors tout | 5300x 3400x 3015 mm |
| Poids totale de la machine | 7500 kg |
Sujet au changement de paramètres techniques.
The machine is in very good technical condition, connected and ready for testing. Belt conveyor included in the price.
The Doosan Mynx 5400/50 II vertical machining center is a high-performance solution for precision and heavy-duty milling in demanding engineering environments. Thanks to its robust design and ISO 50 spindle taper, this 2019 model is ideal for efficient roughing and finishing operations on larger workpieces. The Fanuc i Series control system ensures intuitive operation and high reliability. The main benefit for the user is the combination of rigidity, stability, and high productivity while maintaining top-tier precision.
| Année de production: | 2025 |
| Système de contrôle | OUI |
| Système de contrôle Heidenhain | TNC 620 |
| Surface de serrage de la table | 1300 x 600 mm |
| Course X | 1000 mm |
| Course Y | 600 mm |
| Course Z | 660 mm |
| Vitesse de broche | 0 - 10000 /min. |
| Nombre axes controlés | 3 |
| Refroidissement par axe | OUI |
| La pression de refroidissement par le centre | 20 bar |
| Cone de la broche | ISO 40 . |
| Dimensions hors tout | š3000 (včetně van) x d2700 x v2940mm mm |
| Poids totale de la machine | 5500 kg |
| Magasin d'outils | OUI |
| Nombre de postes dans le stock d'instruments | 24 |
| Année de production: | 2005 |
| Système de contrôle | OUI |
| Système de contrôle Heidenhain | TNC 530 |
| Surface de serrage de la table | 600x1000 mm |
| Course X | 630 mm |
| Course Y | 560 mm |
| Course Z | 560 mm |
| Vitesse de broche | 0 - 12000 /min. |
| Nombre axes controlés | 5 |
| Refroidissement par axe | OUI |
| Cone de la broche | HSK 63 . |
| Diametre de la table | 600 mm |
| Nombre de postes dans le stock d'instruments | 24 |
| Puissance du moteur principal | 15/10 kW |
| Poids maxi de la piece a usiner | 500 kg |
| Poids totale de la machine | 7500 kg |
| Dimensions hors tout | cca 3000x2880x2340 (přepravní výška) mm |
| Année de production: | 2024 |
| Système de contrôle | OUI |
| Système de contrôle Heidenhain | TNC 620 |
| Surface de serrage de la table | 1300 x 600 mm |
| Course X | 1000 mm |
| Course Y | 600 mm |
| Course Z | 660 mm |
| Vitesse de broche | 0 - 10000 /min. |
| Nombre axes controlés | 3 |
| Refroidissement par axe | OUI |
| La pression de refroidissement par le centre | 20 bar |
| Cone de la broche | ISO 40 . |
| Dimensions hors tout | 2700 x 3000 x 2940 mm |
| Poids totale de la machine | 5500 kg |
| Magasin d'outils | OUI |
| Nombre de postes dans le stock d'instruments | 24 |
| Année de production: | 2011 |
| Système de contrôle | OUI |
| Système de contrôle Heidenhain | TNC 530 |
| Surface de serrage de la table | 1300 x 600 mm |
| Course X | 1016 mm |
| Course Y | 610 mm |
| Course Z | 710 mm |
| Vitesse de broche | 0 - 10000 /min. |
| Nombre axes controlés | 3 |
| Refroidissement par axe | OUI |
| La pression de refroidissement par le centre | bar |
| Cone de la broche | ISO 40 . |
| Magasin d'outils | OUI |
| Nombre de postes dans le stock d'instruments | 24 |
| Poids totale de la machine | 5500 kg |
| Année de production: | 2022 |
| Système de contrôle | OUI |
| Système de contrôle Haas | |
| Surface de serrage de la table | 500 mm |
| Course X | 762 mm |
| Course Y | 508 mm |
| Course Z | 508 mm |
| Vitesse de broche | 0 - 8100 /min. |
| Nombre axes controlés | 5 |
| Refroidissement par axe | OUI |
| La pression de refroidissement par le centre | 20 bar |
| Cone de la broche | ISO 40 . |
| Magasin d'outils | OUI |
| Nombre de postes dans le stock d'instruments | 30+1 |
| Axe B | -35/120 ° |
| Axe C | 360 ° |
| Charge maxi sur la table | 300 kg |
| Couple maxi de la broche | 122 Nm |
| Poids totale de la machine | 6463 kg |