| Diametre de travaille de broche | 100 mm |
| Course X | 1500 mm |
| 1200 | |
| 15 - 1550 | |
| NON | |
| Extension du curseur (W) | 600 mm |
| Course Z | 1450 mm |
| NON | |
| Cone de la broche | Morse 6 . |
| Surface de serrage de la table tournante | 900 x 1850 mm |
| Puissance du moteur principal | 11 kW |
| Poids totale de la machine | 16147 kg |
Sujet au changement de paramètres techniques.
3 Axes DRO FAGOR
| Année de production: | 1995 |
| Système de contrôle | NON |
| Diametre de travaille de broche | 100 mm |
| Course X | 1600 mm |
| 1120 | |
| 0 - 1120 | |
| NON | |
| Extension du curseur (W) | 900 mm |
| Course Z | 1250 mm |
| NON | |
| Cone de la broche | ISO 50 . |
| Surface de serrage de la table | 1250 x 1250 mm |
| Puissance du moteur principal | 11 kW |
| Poids maxi de la piece a usiner | 3000 kg |
| Puissance d´entré | 15 kVA |
| Dimensions hors tout | 6710 x 3450 x 3000 mm |
| Poids totale de la machine | 14000 kg |
| Année de production: | 1992 |
| Système de contrôle | NON |
| Diametre de travaille de broche | 100 mm |
| Course X | 1500 mm |
| 1250 | |
| 7 - 1120 | |
| NON | |
| Extension du curseur (W) | mm |
| Course Z | 1800 mm |
| NON | |
| Cone de la broche | ISO 50 . |
| Surface de serrage de la table tournante | 1200x1200 mm |
| Année de production: | 0 |
| Système de contrôle | NON |
| Diametre de travaille de broche | 100 mm |
| Course X | 1600 mm |
| 1120 | |
| 7 - 1120 | |
| NON | |
| Extension du curseur (W) | 900 mm |
| Course Z | 1250 mm |
| NON | |
| Cone de la broche | ISO 50 . |
| Charge maxi sur la table | 3000 kg |
| Dimensions hors tout | 6710 x 3450 x 3000 mm |
| Poids totale de la machine | 14000 kg |
| Puissance du moteur principal | 11 kW |
| Puissance d´entré | 17 kVA |
| Surface de serrage de la table | 1250 x 1250 mm |
| Diamètre de la plaque frontale | 600 mm |
| Diamètre maxi de tournage frontal | 900 mm |
| Année de production: | 2004 |
| Système de contrôle | NON |
| Diametre de travaille de broche | 100 mm |
| Course X | 1600 mm |
| 1120 | |
| 0 - 1120 | |
| NON | |
| Extension du curseur (W) | 900 mm |
| Course Z | 1250 mm |
| NON | |
| Cone de la broche | ISO 50 . |
| Surface de serrage de la table | 1250 x 1250 mm |
| Puissance du moteur principal | 11 kW |
| Poids maxi de la piece a usiner | 3000 kg |
| Puissance d´entré | 15 kVA |
| Dimensions hors tout | 6710 x 3450 x 3000 mm |
| Poids totale de la machine | 14000 kg |
| Année de production: | 2018 |
| Système de contrôle | OUI |
| Système de contrôle Fanuc | 0i-MF |
| Diametre de travaille de broche | 130 mm |
| Course X | 3657 mm |
| 3048 | |
| 10 - 3000 | |
| OUI | |
| La pression de refroidissement par le centre | 20 bar |
| Extension du curseur (W) | 730 mm |
| Course Z | 1820 mm |
| OUI | |
| Nombre de postes dans le stock d'instruments | 40 |
| Cone de la broche | CAT 50 . |
| Surface de serrage de la table tournante | 1524 x 4013 mm |
| Charge maxi sur la table | 20000 kg |
| Puissance du moteur principal | 37/45 kW |
| Poids totale de la machine | 41730 kg |