| Diametro circolare sopra l'alloggiamento | 720 mm |
| Distanza tra i punti | 1500 mm |
| Peso max. del pezzo lavorato | 1500 kg |
| Peso della macchina | 3090 kg |
| Potenza totale | 7,5 kVA |
| Giri del mandrino | 10 - 1600 /min. |
Soggetto a modifica dei parametri tecnici.
3 jaw selfcentering Chuck Roehm ZG 630 mm
Acu Rite 3 Axis Digital Read Out
Coolant Tray
Longitudinal Bed Stop
Folding Handles
Change Gears Set for special inch threads
Chip protection behind machine full length
Chuck Protection
Toolpost protection
Machinelight Halogen
MK – 5 Revolving Center
| Anno di fabbricazione: | 0 |
| Diametro circolare sopra l'alloggiamento | 630 mm |
| Distanza tra i punti | 3000 mm |
| Peso max. del pezzo lavorato | kg |
| Diametro circolare sopra supporto | 340 mm |
| Diametro del mandrino | 315 mm |
| Foratura mandrino | 72 mm |
| Giri del mandrino | 10 - 1000 /min. |
| Potenza del motore elettrico principale | 7.5 kW |
| Sistema di controllo | No |
| Anno di fabbricazione: | 2005 |
| Diametro circolare sopra l'alloggiamento | 500 mm |
| Distanza tra i punti | 2000 mm |
| Peso max. del pezzo lavorato | 300 kg |
| Diametro circolare sopra supporto | 270 mm |
| Foratura mandrino | 52 mm |
| Giri del mandrino | 22 - 2000 /min. |
| Potenza del motore elettrico principale | 5,5 kW |
| Dimensioni lungh. x largh. x alt. | 3640x1100x1580 mm |
| Peso della macchina | 1940 kg |
| Sistema di controllo | No |
| Anno di fabbricazione: | 1979 |
| Diametro circolare sopra l'alloggiamento | 710 mm |
| Distanza tra i punti | 2000 mm |
| Peso max. del pezzo lavorato | 850 kg |
| Diametro circolare sopra supporto | 420 mm |
| Giri del mandrino | 10 - 1000 /min. |
| Potenza del motore elettrico principale | 7,5 kW |
| Peso della macchina | 3000 kg |
| Dimensioni lungh. x largh. x alt. | 4000x1440x1560 mm |
| Sistema di controllo | No |
| Anno di fabbricazione: | 1994 |
| Diametro circolare sopra l'alloggiamento | 630 mm |
| Distanza tra i punti | 2000 mm |
| Peso max. del pezzo lavorato | kg |
| Diametro circolare sopra supporto | 340 mm |
| Potenza del motore elettrico principale | 7.5 kW |
| Dimensioni lungh. x largh. x alt. | 4000 x 1400 x 1520 mm |
| Peso della macchina | 2960 kg |
| Sistema di controllo | No |
| Anno di fabbricazione: | 1978 |
| Diametro circolare sopra l'alloggiamento | 710 mm |
| Lungh.max. del pezzo lavorato | 4000 mm |
| Diametro circolare sopra supporto | 420 mm |
| Giri del mandrino | 90 - 1000 /min. |
| Dimensioni lungh. x largh. x alt. | 6000x1440x1560 mm |
| Peso della macchina | 3500 kg |
| Sistema di controllo | No |