| Sinumerik 840 D | |
| Diametro di rotazione | 350 mm |
| 200 | |
| Alloggiamento trasversale | No |
| Asse Y | Sì |
| Spostamento asse Y (Tornio) | 90 mm |
| Contromandrino | No |
| Foratura mandrino | 57 mm |
| No | |
| Utensili guidati | Sì |
| Numero di posizioni di utensili (utensili motorizzati) | 12 |
| Caricatore di barre | No |
| 0 - 5000 | |
| Potenza del motore elettrico principale | 25 kW |
| Dimensioni lungh. x largh. x alt. | 3200x3400x2700 mm |
| 6000 |
Soggetto a modifica dei parametri tecnici.
The lathe is in good technical condition and can't be tested. Accessories: chip conveyor, tool cooling, automatic workpiece catcher.
| Anno di fabbricazione: | 2005 |
| Sistema di controllo | Sì |
| Sinumerik 840 D | |
| Diametro di rotazione | 365 mm |
| 450 | |
| Alloggiamento trasversale | Sì |
| Asse Y | No |
| Contromandrino | No |
| Foratura mandrino | 60 mm |
| No | |
| Utensili guidati | Sì |
| Numero di posizioni di utensili (utensili motorizzati) | 12/6 |
| 0 - 6000 | |
| Potenza del motore elettrico principale | 12/16 kW |
| Asse C | 360 ° |
| 60 | |
| Dimensioni lungh. x largh. x alt. | 4000 x 1640 x 1730 mm |
| 3500 |
| Anno di fabbricazione: | 2009 |
| Sistema di controllo | Sì |
| MATRIX NEXUS | |
| Diametro di rotazione | 380 mm |
| 500 | |
| Alloggiamento trasversale | Sì |
| Asse Y | No |
| Contromandrino | No |
| Foratura mandrino | 74 mm |
| No | |
| Utensili guidati | Sì |
| Numero di posizioni di utensili (utensili motorizzati) | 12/12 |
| Caricatore di barre | No |
| Asse C | 0,0001 ° |
| 35 - 4000 | |
| 25 - 4500 | |
| 465 | |
| X,Z 30/33 | |
| 5000 | |
| 675 |
| Anno di fabbricazione: | 2015 |
| Sistema di controllo | Sì |
| Sistema di controllo Fanuc | Series 0i |
| Diametro di rotazione | 376 mm |
| 760 | |
| Alloggiamento trasversale | Sì |
| Asse Y | Sì |
| Contromandrino | No |
| Foratura mandrino | 86 mm |
| No | |
| Utensili guidati | Sì |
| Numero di posizioni di utensili (utensili motorizzati) | 24/12 |
| 0 - 3500 | |
| 780 | |
| 630 | |
| 0 - 5000 | |
| 105 | |
| Spostamento asse X | 260 mm |
| 830 | |
| Potenza del motore elettrico principale | 18,5 kW |
| Dimensioni lungh. x largh. x alt. | 3600x1900x2170 mm |
| Anno di fabbricazione: | 2008 |
| Sistema di controllo | Sì |
| Sinumerik 840D Sl | |
| Diametro di rotazione | 500 mm |
| 780 | |
| Alloggiamento trasversale | Sì |
| Asse Y | Sì |
| Spostamento asse Y (Tornio) | 190 mm |
| Contromandrino | Sì |
| Foratura mandrino | 73 mm |
| No | |
| Utensili guidati | Sì |
| Numero di posizioni di utensili (utensili motorizzati) | 12 |
| Caricatore di barre | Sì |
| 0 - 6000 | |
| 0 - 5000 |
| Anno di fabbricazione: | 2011 |
| Sistema di controllo | Sì |
| Sistema di controllo Fanuc | 0i - TD |
| Diametro di rotazione | 120 mm |
| 250 | |
| Alloggiamento trasversale | Sì |
| Asse Y | No |
| Contromandrino | No |
| Foratura mandrino | 100 mm |
| No | |
| Utensili guidati | Sì |
| Numero di posizioni di utensili (utensili motorizzati) | 12 |
| Caricatore di barre | No |
| Dimensioni lungh. x largh. x alt. | 1480x1360 mm |
| 0 - 4000 |