| Sistema di controllo Fanuc | 18 |
| Diametro di rotazione | 520 mm |
| Lunghezza di rotazione | 610 mm |
| Alloggiamento trasversale | Sì |
| Foratura mandrino | 60 mm |
| Torretta a revolver | Sì |
| Magazzino Utensili | Sì |
| Numero di posizioni nel magazzino utensili | 12 |
| Giri del mandrino | 50 - 4200 /min. |
| Spostamento asse X | 189 mm |
| Spostamento asse Z | 610 mm |
| Potenza del motore elettrico principale | 15 kW |
| Dimensioni lungh. x largh. x alt. | 1950x3860x1905 mm |
| Peso della macchina | 5550 kg |
Soggetto a modifica dei parametri tecnici.
The machine is in good technical condition, connected and available for testing. Machining diameter: 356 mm, Swing diameter over bed: 520 mm
Accessories:
- tool holders
- chip conveyor
- documentation
| Anno di fabbricazione: | 2010 |
| Sistema di controllo | Sì |
| Sistema di controllo Fanuc | 0i - TD |
| Diametro di rotazione | 356 mm |
| Lunghezza di rotazione | 610 mm |
| Alloggiamento trasversale | Sì |
| Foratura mandrino | 52 mm |
| Torretta a revolver | Sì |
| Anno di fabbricazione: | 2019 |
| Sistema di controllo | Sì |
| Sistema di controllo Siemens | Sinumerik 828 D |
| Diametro di rotazione | 300 mm |
| Lunghezza di rotazione | 510 mm |
| Alloggiamento trasversale | Sì |
| Foratura mandrino | 65 mm |
| Torretta a revolver | Sì |
| Spostamento asse X | 210 mm |
| Spostamento asse Z | 560 mm |
| Giri del mandrino | 0 - 4500 /min. |
| Peso della macchina | 2950 kg |
| Dimensioni lungh. x largh. x alt. | 2700x1700x1900 mm |
| Anno di fabbricazione: | 1987 |
| Sistema di controllo | Sì |
| Sistema di controllo Siemens | 802 D si |
| Diametro di rotazione | 102 mm |
| Lunghezza di rotazione | 100 mm |
| Alloggiamento trasversale | No |
| Foratura mandrino | mm |
| Torretta a revolver | No |
| Diametro circolare sopra l'alloggiamento | 102 mm |
| Diametro circolare sopra supporto | 75 mm |
| Distanza tra i punti | 150 mm |
| Spostamento asse X | 150 mm |
| Spostamento asse Z | 300 mm |
| Peso della macchina | 800 kg |
| Anno di fabbricazione: | 2018 |
| Sistema di controllo | Sì |
| Sistema di controllo Fanuc | i Series |
| Diametro di rotazione | mm |
| Lunghezza di rotazione | 330 mm |
| Alloggiamento trasversale | Sì |
| Foratura mandrino | 51 mm |
| Torretta a revolver | Sì |
| Diametro circolare sopra l'alloggiamento | 600 mm |
| Diametro circolare sopra supporto | 400 mm |
| Spostamento asse X | 205 mm |
| Spostamento asse Z | 340 mm |
| Avanzamento rapido asse X | 30 m/min |
| Avanzamento rapido asse Z | 36 m/min |
| Giri del mandrino | 0 - 6000 /min. |
| Max. coppia mandrino | 127 Nm |
| Potenza del motore elettrico principale | 11/15 kW |
| Diametro del mandrino | 200 mm |