Siamo spiacenti, ma questo prodotto non è più disponibile. Qui sotto puoi scegliere tra prodotti simili
Visualizza i prodotti nella stessa categoria
| Anno di fabbricazione: | 2005 |
| Sistema di controllo | Sì |
| Sistema di controllo Siemens | Sinumerik 840 D |
| Diametro di rotazione | 180 mm |
| Lunghezza di rotazione | 400 mm |
| Alloggiamento trasversale | Sì |
| Foratura mandrino | 63 mm |
| Torretta a revolver | Sì |
| Numero di posizioni nel magazzino utensili | 12 |
| Dimensioni lungh. x largh. x alt. | 3875 x 2122 x 2345 mm |
| Peso della macchina | 7000 kg |
| Giri del mandrino | 10 - 3500 /min. |
| Anno di fabbricazione: | 2017 |
| Sistema di controllo | Sì |
| Sistema di controllo Haas | |
| Diametro di rotazione | 298 mm |
| Lunghezza di rotazione | 572 mm |
| Alloggiamento trasversale | Sì |
| Foratura mandrino | 76 mm |
| Torretta a revolver | Sì |
| Spostamento asse X | 213 mm |
| Spostamento asse Z | 572 mm |
| Giri del mandrino | 1 - 3400 /min. |
| Avanzamento rapido asse X | 24 m/min |
| Avanzamento rapido asse Z | 24 m/min |
| Potenza del motore elettrico principale | 22,4 kW |
| Dimensioni lungh. x largh. x alt. | 3630 x 2290 x 2340 mm |
| Peso della macchina | 4536 kg |
| Anno di fabbricazione: | 2010 |
| Sistema di controllo | Sì |
| Sistema di controllo Fanuc | 0i - TD |
| Diametro di rotazione | 356 mm |
| Lunghezza di rotazione | 610 mm |
| Alloggiamento trasversale | Sì |
| Foratura mandrino | 52 mm |
| Torretta a revolver | Sì |
| Anno di fabbricazione: | 2019 |
| Sistema di controllo | Sì |
| Sistema di controllo Siemens | Sinumerik 828 D |
| Diametro di rotazione | 300 mm |
| Lunghezza di rotazione | 510 mm |
| Alloggiamento trasversale | Sì |
| Foratura mandrino | 65 mm |
| Torretta a revolver | Sì |
| Spostamento asse X | 210 mm |
| Spostamento asse Z | 560 mm |
| Giri del mandrino | 0 - 4500 /min. |
| Peso della macchina | 2950 kg |
| Dimensioni lungh. x largh. x alt. | 2700x1700x1900 mm |
| Anno di fabbricazione: | 2007 |
| Sistema di controllo | Sì |
| Sistema di controllo Mazatrol | MATRIX NEXUS |
| Diametro di rotazione | 350 mm |
| Lunghezza di rotazione | 1021 mm |
| Alloggiamento trasversale | Sì |
| Foratura mandrino | ano mm |
| Torretta a revolver | No |
| Diametro max. del pezzo lavorato | 380 mm |
| Giri del mandrino | 0 - 5000 /min. |
| Contromandrino | Sì |
| Potenza del motore elettrico principale | 26 kW |
| Magazzino Utensili | Sì |
| Numero di posizioni nel magazzino utensili | 12 |
| Anno di fabbricazione: | 0 |
| Sistema di controllo | Sì |
| Sistema di controllo Heidenhain | |
| Diametro di rotazione | 630 mm |
| Lunghezza di rotazione | 1000 mm |
| Alloggiamento trasversale | No |
| Foratura mandrino | 103 mm |
| Torretta a revolver | Sì |
| Diametro circolare sopra supporto | 430 mm |
| Anno di fabbricazione: | 0 |
| Sistema di controllo | Sì |
| Sistema di controllo NCT | |
| Lunghezza di rotazione | 500 mm |
| Diametro circolare sopra l'alloggiamento | 470 mm |
| Diametro circolare sopra supporto | 345 mm |
| Foratura mandrino | 77 mm |
| Giri del mandrino | 0 - 3000 /min. |
| Torretta a revolver | Sì |
| Utensili guidati | Sì |
| Numero di posizioni di utensili (utensili motorizzati) | 6 |
| Potenza del motore elettrico principale | 37.5 kW |
| Dimensioni lungh. x largh. x alt. | 5060 x 2100 x 2300 mm |
| Peso della macchina | 3200? kg |
| Anno di fabbricazione: | 1987 |
| Sistema di controllo | Sì |
| Sistema di controllo Siemens | 802 D si |
| Diametro di rotazione | 102 mm |
| Lunghezza di rotazione | 100 mm |
| Alloggiamento trasversale | No |
| Foratura mandrino | mm |
| Torretta a revolver | No |
| Diametro circolare sopra l'alloggiamento | 102 mm |
| Diametro circolare sopra supporto | 75 mm |
| Distanza tra i punti | 150 mm |
| Spostamento asse X | 150 mm |
| Spostamento asse Z | 300 mm |
| Peso della macchina | 800 kg |
| Anno di fabbricazione: | 2007 |
| Sistema di controllo | Sì |
| Sistema di controllo Fanuc | 0i - TC |
| Diametro di rotazione | 500 mm |
| Lunghezza di rotazione | 500 mm |
| Alloggiamento trasversale | Sì |
| Foratura mandrino | 51 mm |
| Torretta a revolver | |
| Giri del mandrino | 1 - 4200 /min. |
| Potenza del motore elettrico principale | 11 kW |
| Dimensioni lungh. x largh. x alt. | 2090 x 1700 x 1680 mm |
| Peso della macchina | 3200 kg |
| Anno di fabbricazione: | 2006 |
| Sistema di controllo | Sì |
| Sistema di controllo Siemens | Sinumerik 840 D |
| Diametro di rotazione | 600 mm |
| Lunghezza di rotazione | 1200 mm |
| Alloggiamento trasversale | Sì |
| Foratura mandrino | 90 mm |
| Torretta a revolver | Sì |
| Spostamento asse X | 320 mm |
| Spostamento asse Z | 1250 mm |
| Numero di posizioni nel magazzino utensili | 8 |
| Giri del mandrino | 25 - 3000 /min. |
| Potenza del motore elettrico principale | 18 kW |
| Peso della macchina | 5000 kg |
| Dimensioni lungh. x largh. x alt. | 3600x2140x1845 mm |
| Anno di fabbricazione: | 2011 |
| Sistema di controllo | Sì |
| Sistema di controllo Fagor | |
| Diametro di rotazione | 790 mm |
| Lunghezza di rotazione | 2000 mm |
| Diametro circolare sopra l'alloggiamento | 550 mm |
| Diametro circolare sopra supporto | 310 mm |
| Peso max. del pezzo lavorato | 2000 kg |
| Foratura mandrino | 82 mm |
| Giri del mandrino | 10 - 3500 /min. |
| Potenza del motore elettrico principale | 11/15 kW |
| Numero di posizioni di utensili (utensili motorizzati) | 8/0 |
| Avanzamento rapido asse X | 15 m/min |
| Avanzamento rapido asse Z | 15 m/min |
| Dimensioni lungh. x largh. x alt. | 4400x2225x2050 mm |
| Peso della macchina | 4800 kg |
| Anno di fabbricazione: | 1999 |
| Sistema di controllo | Sì |
| Sistema di controllo Fanuc | 0TT |
| Diametro di rotazione | 360 mm |
| Lunghezza di rotazione | 380 mm |
| Alloggiamento trasversale | Sì |
| Foratura mandrino | 40 mm |
| Torretta a revolver | Sì |
| Spostamento asse X | 180 mm |
| Spostamento asse Z | 380 mm |
| Dimensioni lungh. x largh. x alt. | 2550x1780x1700 mm |
| Peso della macchina | 2900 kg |