| Sinumerik 808 D | |
| Diametro di rotazione | 500 mm |
| 1500 | |
| Alloggiamento trasversale | No |
| Foratura mandrino | 82 mm |
| Sì |
Soggetto a modifica dei parametri tecnici.
The machine is new.
This modern CNC lathe CK 6150X1500 represents an ideal solution for precise and efficient machining of rotary workpieces in medium-scale production. Thanks to the intuitive Siemens Sinumerik 808 D control system and the integrated turret head, the machine allows for rapid tool changes and significantly reduced production times. The conventional bed design ensures high stability during operation. Manufactured in 2021, this machine is perfect for workshops seeking reliable turning technology with an emphasis on precision and user comfort.
| Anno di fabbricazione: | 2005 |
| Sistema di controllo | Sì |
| Sinumerik 840 D | |
| Diametro di rotazione | 180 mm |
| 400 | |
| Alloggiamento trasversale | Sì |
| Foratura mandrino | 63 mm |
| Sì | |
| 12 | |
| 3875 x 2122 x 2345 | |
| 7000 | |
| 10 - 3500 |
| Anno di fabbricazione: | 2004 |
| Sistema di controllo | Sì |
| Sistema di controllo Fanuc | |
| Diametro di rotazione | 200 mm |
| 300 | |
| Spostamento asse X | 151 mm |
| 339 | |
| 290 | |
| 20 - 6000 | |
| 4200 | |
| Potenza del motore elettrico principale | 7,5 kW |
| Caricatore di barre | No |
| 2885/3865x1720x1670 | |
| 380 |
| Anno di fabbricazione: | 2019 |
| Sistema di controllo | Sì |
| Sinumerik 828 D | |
| Diametro di rotazione | 300 mm |
| 510 | |
| Alloggiamento trasversale | Sì |
| Foratura mandrino | 65 mm |
| Sì | |
| Spostamento asse X | 210 mm |
| 560 | |
| 0 - 4500 | |
| 2950 | |
| 2700x1700x1900 | |
| Asse C | ° |
| Anno di fabbricazione: | 2007 |
| Sistema di controllo | Sì |
| MATRIX NEXUS | |
| Diametro di rotazione | 350 mm |
| 1021 | |
| Alloggiamento trasversale | Sì |
| Foratura mandrino | ano mm |
| No | |
| Diametro max. del pezzo lavorato | 380 mm |
| 0 - 5000 | |
| Contromandrino | Sì |
| Potenza del motore elettrico principale | 26 kW |
| Sì | |
| 12 |
| Anno di fabbricazione: | 2008 |
| Sistema di controllo | Sì |
| Sistema di controllo Fanuc | |
| Diametro di rotazione | 350 mm |
| 650 | |
| Alloggiamento trasversale | No |
| Foratura mandrino | 42 mm |
| No | |
| 3000x1700x1500 | |
| 2200 | |
| 1 - 3500 | |
| 196 |