| Lungh.max. del pezzo lavorato | 320 mm |
| Diametro circolare sopra l'alloggiamento | 32 mm |
| Sistema di controllo Mitsubishi | |
| Giri del mandrino | 0 - 8000 /min. |
| Caricatore di barre | Sì |
| Il diametro max. della barra | 32 mm |
Soggetto a modifica dei parametri tecnici.
Citizen A32 Swiss-Type Automatic Lathe with FMB Bar Feeder. The machine is in very good condition; inspection is possible by appointment.
The Citizen A32 automatic lathe represents a highly efficient solution for precision machining of rotary components in mass production. This modern machine (built in 2014) is ideal for complex operations requiring high stability and speed. Thanks to the combination of a top-tier Mitsubishi control system and an integrated bar feeder, it maximizes workshop productivity and minimizes non-productive time. The A32 model is a sought-after choice for operations emphasizing reliability and the precise processing of demanding workpieces
| Anno di fabbricazione: | 2008 |
| Lungh.max. del pezzo lavorato | 184 mm |
| Diametro circolare sopra l'alloggiamento | mm |
| Sistema di controllo | No |
| Anno di fabbricazione: | 2008 |
| Lungh.max. del pezzo lavorato | mm |
| Diametro circolare sopra l'alloggiamento | mm |
| Peso della macchina | 4850 kg |
| Sistema di controllo | Sì |
| Sistema di controllo Siemens | |
| Dimensioni lungh. x largh. x alt. | 2588x1150x1765 mm |
| Giri del mandrino | 0 - 10000 /min. |
| Anno di fabbricazione: | 2006 |
| Lungh.max. del pezzo lavorato | 200 mm |
| Diametro circolare sopra l'alloggiamento | mm |
| Sistema di controllo | Sì |
| Sistema di controllo Fanuc | |
| Dimensioni lungh. x largh. x alt. | 2270x1650x2200(2500) mm |
| Peso della macchina | 3500 kg |
| Anno di fabbricazione: | 0 |
| Lungh.max. del pezzo lavorato | 3000 mm |
| Diametro circolare sopra l'alloggiamento | 22 mm |
| Sistema di controllo | Sì |
| Sistema di controllo Mitsubishi | |
| Peso della macchina | 1850 kg |
| Dimensioni lungh. x largh. x alt. | 2370x1105x1890 mm |
| Giri del mandrino | 50 - 7000 /min. |
| Anno di fabbricazione: | 2004 |
| Lungh.max. del pezzo lavorato | 160 mm |
| Diametro circolare sopra l'alloggiamento | mm |
| Peso della macchina | 3000 kg |
| Dimensioni lungh. x largh. x alt. | 1100× 7270 × 1950 mm |
| Sistema di controllo | No |