| Spessore max. della lamiera | 3 mm |
| Altezza della lamiera | 3640 mm |
| Tipo di azionamento della curvatrice | Hydraulický |
| Peso della macchina | 26 500 kg |
| Potenza del motore elettrico principale | 34 kW |
Soggetto a modifica dei parametri tecnici.
The machine is in good condition and can be tested.
This Trumpf Codatto EVA3122 hydraulic folding machine, also known as the TruBend Center 5030, represents a highly efficient solution for the precision forming of sheet metal parts. The machine is ideal for complex bending operations requiring maximum repeatability and processing speed. Thanks to advanced panel bending technology, it enables the automated production of intricate profiles with minimal operator intervention, significantly increasing productivity and expanding the manufacturing capabilities of your engineering facility.
| Anno di fabbricazione: | 1965 |
| Spessore max. della lamiera | 4 mm |
| Altezza della lamiera | 2050 mm |
| Tipo di azionamento della curvatrice | Mechanický |
| Potenza del motore elettrico principale | 7,5 kW |
| Dimensioni lungh. x largh. x alt. | 3150x1500x1600 mm |
| Peso della macchina | 4300 kg |
| Sistema di controllo | No |
| Anno di fabbricazione: | 1989 |
| Spessore max. della lamiera | 4,5 mm |
| Altezza della lamiera | 2500 mm |
| Tipo di azionamento della curvatrice | Hydraulický |
| Dimensioni lungh. x largh. x alt. | 3890x2000x2400 mm |
| Potenza del motore elettrico principale | 10,07 kW |
| Peso della macchina | 6300 kg |
| Sistema di controllo | No |
| Anno di fabbricazione: | 1994 |
| Spessore max. della lamiera | 2 mm |
| Altezza della lamiera | 8200 mm |
| Tipo di azionamento della curvatrice | Hydraulický |
| Dimensioni lungh. x largh. x alt. | 9400x2000x1600 mm |
| Peso della macchina | 7100 kg |
| Sistema di controllo | No |