| Sistema di controllo Siemens | Sinumerik 840 D |
| Dimensioni del piano di lavoro del banco | 1600x4000 mm |
| Spostamento asse X | 4200 mm |
| Passaggio tra i montanti | mm |
| Distanza tra i montanti | 2100 mm |
| Massimo carico banco | 10 000 kg |
| Spostamento asse Y | 2300 mm |
| Spostamento asse Z | 1000 mm |
| Cono per fissare mandrino | ISO 50 . |
| Giri del mandrino | 40 - 6000 /min. |
| Max. coppia mandrino | 1050/1435 Nm |
| Avanzamento rapido | 10 m/min |
| Potenza del motore elettrico principale | 30/41 kW |
| Potenza totale | 79 kVA |
| Peso della macchina | 51000 kg |
| Dimensioni lungh. x largh. x alt. | 10480 x 5200 x 6120 mm |
Soggetto a modifica dei parametri tecnici.
| Anno di fabbricazione: | 2023 |
| Sistema di controllo | Sì |
| TNC 640 | |
| 6000 x 2500 | |
| 6000 | |
| 3200 | |
| 1900 | |
| ISO 50 | |
| 40 - 5500 | |
| 22000 | |
| 3200 | |
| 1250 | |
| 88000 | |
| 41 | |
| 10 | |
| 83 | |
| 1-8000 | |
| 500x450 | |
| 1800 |
| Anno di fabbricazione: | 1969 |
| 12000 | |
| 5300 | |
| 4000 | |
| 100 | |
| ISO 60- | |
| 12000 / 4700 | |
| No |
| Anno di fabbricazione: | 2013 |
| Sì | |
| TNC 530 | |
| 2000x1300 | |
| 2000 | |
| 1700 | |
| 1225 | |
| 1600 | |
| 1200 | |
| ISO 50 | |
| 7580x5355x4043 | |
| 25000 | |
| 0 - 10000 | |
| 5 |
| Anno di fabbricazione: | 2003 |
| Sì | |
| M20 / MNC594 | |
| 5000x3000 | |
| 5100 | |
| 3500 | |
| 2000 | |
| 3800 | |
| 1500 | |
| 14000 x 7500 x 6400 | |
| 125000 | |
| 360 | |
| 180 | |
| 180 |
| Anno di fabbricazione: | 2019 |
| Sì | |
| Fanuc 31i | |
| 3200x2050 | |
| 3100 | |
| 2800 | |
| 10000 | |
| 3600 | |
| 1066 (500x500) | |
| 59000 | |
| Sì | |
| 40 |