| Lungh. max. del taglio | 3100 mm |
| Spessore max. della lamiera | 6 mm |
| Tipo di azionamento delle forbici | Hydraulický |
| Potenza del motore elettrico principale | 11 kW |
| Peso della macchina | 7250 kg |
| Dimensioni lungh. x largh. x alt. | 4980 x 2200 x 2225 mm |
Soggetto a modifica dei parametri tecnici.
The machine is in good condition; testing is possible.
These ERMAKSAN CNC HVR 3100 x 6 hydraulic guillotine shears represent a modern solution for precise sheet metal cutting in metal fabrication. Thanks to the advanced CNC control system, they allow for quick machine setup and efficient material processing with high repeatability. The machine is ideal for operations requiring reliability and clean cuts in medium-duty applications. Its robust construction ensures stability during operation, while intuitive controls increase the overall productivity of your workshop or production facility.
| Anno di fabbricazione: | 2011 |
| Sistema di controllo | No |
| Lungh. max. del taglio | 3100 mm |
| Spessore max. della lamiera | 6 mm |
| Tipo di azionamento delle forbici | Hydraulický |
| Potenza del motore elettrico principale | 11 kW |
| Numero di corse | 20 /min |
| Peso della macchina | 5500 kg |
| Dimensioni lungh. x largh. x alt. | 3900x2560x1560 mm |
| Anno di fabbricazione: | 1990 |
| Sistema di controllo | Sì |
| Lungh. max. del taglio | 3150 mm |
| Spessore max. della lamiera | 16 mm |
| Tipo di azionamento delle forbici | Hydraulický |
| Potenza del motore elettrico principale | 43 kW |
| Dimensioni lungh. x largh. x alt. | 4240 x 2520 x 2570 mm |
| Peso della macchina | 16 300 kg |
| Anno di fabbricazione: | 0 |
| Sistema di controllo | No |
| Lungh. max. del taglio | 1250 mm |
| Spessore max. della lamiera | 3 mm |
| Tipo di azionamento delle forbici | Mechanický |
| La corsa dell'arresto posteriore | 500 mm |
| Potenza del motore elettrico principale | 2,2 kW |
| Dimensioni lungh. x largh. x alt. | 1620x1403x1190 mm |
| Peso della macchina | 1600 kg |
| Anno di fabbricazione: | 0 |
| Lungh. max. del taglio | 1250 mm |
| Spessore max. della lamiera | 3 mm |
| Tipo di azionamento delle forbici | Mechanický |
| Sistema di controllo | No |
| Anno di fabbricazione: | 2000 |
| Sistema di controllo | Sì |
| Sistema di controllo Haco | |
| Lungh. max. del taglio | 3050 mm |
| Spessore max. della lamiera | 8 mm |
| Tipo di azionamento delle forbici | Hydraulický |