| Presskraft | 15 t |
| Die Abmessungen des Desktop | mm |
| Stößelhub | 220 mm |
| Maschinenabmessungen L x B x H | 1050x690x1400 mm |
| Maschinengewicht | 450 kg |
Änderungen und Irrtümer in den technischen Daten, Angaben und Preisen sowie Zwischenverkauf vorbehalten.
Good technical condition, under power.
This CDCR 13/43-11 hydraulic press from the renowned manufacturer Rakovnické tvářecí stroje s.r.o. represents a reliable solution for efficient forming and pressing in metalworking operations. Thanks to its design, it is ideal for precision operations requiring stable pressure and high frame rigidity. The machine offers an optimal balance between performance and compact dimensions, making it a versatile asset for both mass and piece production, where emphasis is placed on operational reliability and long service life.
| Baujahr: | 0 |
| Presskraft | 10 t |
| Die Abmessungen des Desktop | 500x400 mm |
| Stößelabmessungen | 360x280 mm |
| Hauptmotorleistung | 5,1 kW |
| Maschinenabmessungen L x B x H | 1300x1000x2200 mm |
| Maschinengewicht | 1272 kg |
| Kontrollsystem | nein |
| Baujahr: | 2005 |
| Presskraft | 28 t |
| Die Abmessungen des Desktop | mm |
| Max. Stößelhub | 260 mm |
| Maschinengewicht | 480 kg |
| Maschinenabmessungen L x B x H | 1230x700x1587 mm |
| Kontrollsystem | nein |
| Baujahr: | 2012 |
| Presskraft | 150 t |
| Die Abmessungen des Desktop | 700x1200 mm |
| Walzenanzahl | 2 |
| Max. Stößelhub | 400 mm |
| Hauptmotorleistung | 18,5 kW |
| Kontrollsystem | nein |
| Baujahr: | 0 |
| Presskraft | 160 t |
| Maschinengewicht | 6838 kg |
| Tischmaße | 900x630 mm |
| Maschinenabmessungen L x B x H | 2200x1250x3280m mm |
| Hauptmotorleistung | 15 kW |
| Kontrollsystem | nein |
| Baujahr: | 2003 |
| Presskraft | 500 t |
| Die Abmessungen des Desktop | 2000x3000 mm |
| Stößelabmessungen | 2000x3000 mm |
| Stößelhub | 800 mm |
| Hub des unteren Auswerfers | 280 mm |
| Hauptmotorleistung | 30 kW |
| Maschinenabmessungen L x B x H | 5400x2700×4700 mm |
| Maschinengewicht | 38000 kg |
| Kontrollsystem | nein |