| Steuerung Siemens | |
| Drehdurchmesser | 1800 mm |
| Drehlänge | 12000 mm |
| Schrägbett | nein |
| Spindelbohrung | mm |
| Revolverkopf | nein |
| Max. Werkstückgewicht | 15000 kg |
| Spindeldrehzahl | 10 - 600 /min. |
| Max. Drehmoment der Spannplatte | 35000 Nm |
Änderungen und Irrtümer in den technischen Daten, Angaben und Preisen sowie Zwischenverkauf vorbehalten.
| Baujahr: | 1974 |
| Kontrollsystem | nein |
| Drehdurchmesser | 1250 mm |
| Drehlänge | 3000 mm |
| Schrägbett | nein |
| Spindelbohrung | mm |
| Revolverkopf | nein |
| Drehdurchmesser über Support | 900 mm |
| Max. Werkstückgewicht | 14 000 kg |
| Maschinenabmessungen L x B x H | 8000 x 2100 x 3000 mm |
| Maschinengewicht | 16 350 kg |
| Baujahr: | 1997 |
| Kontrollsystem | ja |
| Steuerung Siemens | Sinumerik 840 C |
| Drehdurchmesser | 1000 mm |
| Drehlänge | 14500 mm |
| Schrägbett | nein |
| Spindelbohrung | mm |
| Revolverkopf | nein |
| Drehdurchmesser über Bett | 1260 mm |
| Drehdurchmesser über Support | 1000 mm |
| Spitzenweite | 14500 mm |
| Max. Werkstückgewicht | 20000 kg |
| Max. Drehmoment der Spannplatte | 63000 Nm |
| Maschinengewicht | 38000 kg |
| Hauptmotorleistung | 50 kW |
| Baujahr: | 2005 |
| Kontrollsystem | ja |
| Steuerung Fanuc | Fanuc 21i |
| Spindeldrehzahl | 0 - 6000 /min. |
| Hauptmotorleistung | 7,5 kW |
| Revolverkopf | ja |
| Maschinengewicht | 2800 kg |
| Maschinenabmessungen L x B x H | 1600x1600x1750 mm |
| Drehdurchmesser über Bett | 420 mm |
| Drehlänge | 307 mm |
| Baujahr: | 1994 |
| Kontrollsystem | ja |
| Steuerung Siemens | Sinumerik 810 |
| Drehdurchmesser | 1320 mm |
| Drehlänge | 3000 mm |
| Schrägbett | nein |
| Spindelbohrung | 140 mm |
| Revolverkopf | nein |
| Spindeldrehzahl | 0 - 700 /min. |
| Hauptmotorleistung | 47 kW |
| Max. Werkstückgewicht | 7000 kg |
| Baujahr: | 0 |
| Kontrollsystem | ja |
| Steuerung Siemens | Sinumerik 840 D |
| Drehdurchmesser | 2500 mm |
| Drehlänge | 9000 mm |
| Schrägbett | nein |
| Spindelbohrung | mm |
| Revolverkopf | ja |
| Max. Werkstückgewicht | 175 kg |
| Maschinengewicht | 175000 kg |
| Drehdurchmesser über Bett | 2500 mm |
| Drehdurchmesser über Support | 2000 mm |