| Steuerung Fanuc | i Series |
| Drehdurchmesser | 320 mm |
| Drehlänge | 322 mm |
| Schrägbett | ja |
| Spindelbohrung | 45 mm |
| Revolverkopf | ja |
| Drehdurchmesser über Bett | 510 mm |
| Spindeldrehzahl | 1 - 6000 /min. |
| Maschinenabmessungen L x B x H | 2490 x 1550 x 1800 mm |
| Maschinengewicht | 3500 kg |
Änderungen und Irrtümer in den technischen Daten, Angaben und Preisen sowie Zwischenverkauf vorbehalten.
The Doosan LYNX 220 A compact CNC lathe is a reliable solution designed for high-precision turning of smaller workpieces.
With its dynamic performance and rigid construction, the machine is ideal for small-batch production of aluminum and duralumin parts, ensuring excellent surface finish quality.
The unit is in good technical condition and remains available for inspection under power, confirming its immediate readiness for full-scale operation.
A solid investment for customers seeking proven Doosan technology to cost-effectively enhance their precision machining capabilities.
| Baujahr: | 2005 |
| Kontrollsystem | ja |
| Steuerung Siemens | Sinumerik 840 D |
| Drehdurchmesser | 180 mm |
| Drehlänge | 400 mm |
| Schrägbett | ja |
| Spindelbohrung | 63 mm |
| Revolverkopf | ja |
| Positionenanzahl im Werkzeugwechsler | 12 |
| Maschinenabmessungen L x B x H | 3875 x 2122 x 2345 mm |
| Maschinengewicht | 7000 kg |
| Spindeldrehzahl | 10 - 3500 /min. |
| Baujahr: | 2004 |
| Kontrollsystem | ja |
| Steuerung Fanuc | |
| Drehdurchmesser | 380 mm |
| Drehlänge | mm |
| X Weg | 151 mm |
| Z Weg | 339 mm |
| Drehdurchmesser über Support | 290 mm |
| Spindeldrehzahl | 20 - 6000 /min. |
| Maschinengewicht | 4200 kg |
| Hauptmotorleistung | 7,5 kW |
| Stangenlader | nein |
| Maschinenabmessungen L x B x H | 2885/3865x1720x1670 mm |
| Baujahr: | 2010 |
| Kontrollsystem | ja |
| Steuerung Fanuc | 0i - TD |
| Drehdurchmesser | 356 mm |
| Drehlänge | 610 mm |
| Schrägbett | ja |
| Spindelbohrung | 52 mm |
| Revolverkopf | ja |
| Baujahr: | 2019 |
| Kontrollsystem | ja |
| Steuerung Siemens | Sinumerik 828 D |
| Drehdurchmesser | 300 mm |
| Drehlänge | 510 mm |
| Schrägbett | ja |
| Spindelbohrung | 65 mm |
| Revolverkopf | ja |
| X Weg | 210 mm |
| Z Weg | 560 mm |
| Spindeldrehzahl | 0 - 4500 /min. |
| Maschinengewicht | 2950 kg |
| Maschinenabmessungen L x B x H | 2700x1700x1900 mm |
| Baujahr: | 2008 |
| Kontrollsystem | ja |
| Steuerung Fanuc | |
| Drehdurchmesser | 350 mm |
| Drehlänge | 650 mm |
| Schrägbett | nein |
| Spindelbohrung | 42 mm |
| Revolverkopf | nein |
| Maschinenabmessungen L x B x H | 3000x1700x1500 mm |
| Maschinengewicht | 2200 kg |
| Spindeldrehzahl | 1 - 3500 /min. |
| Drehdurchmesser über Support | 196 mm |