| Sinumerik 828 D | |
| Diámetro de giro | 650 mm |
| 497 | |
| Lecho inclinado | Sí |
| No | |
| Contrahusillo | No |
| Perforación del husillo | 86 mm |
| No | |
| Herramientas accionadas | Sí |
| 12/12 | |
| Cargador de pieza a maquinar | No |
| Carrera de eje X | 245 mm |
| 540 | |
| Eje C | 0,001 ° |
| 0 - 4500 | |
| 24000 | |
| Desplazamiento rápido del eje Z | 30000 m/min |
| Potencia del motor eléctrico principal | 15/18,5 kW |
| 5100 | |
| Dimensiones largo x ancho x alto | 4230x1610x1940 mm |
| 0 - 5000 |
Sujeto a cambio de parámetros técnicos.
The machine is in good technical condition, connected and available for testing. Machining diameter: 405 mm, Swing diameter over cross slide: 480 mm, Swing diameter over bed: 650 mm
Accessories included:
– 2 pcs radial driven tool holders, BMT65
– 2 pcs axial driven tool holders, BMT65
– 3‑jaw hydraulic chuck
– workpiece catcher
– tool measuring arm
– chip conveyor
– documentation
– cutting fluid tank
– foot pedal
| Año de fabricación: | 2005 |
| Sistema de control | Sí |
| Sinumerik 840 D | |
| Diámetro de giro | 365 mm |
| 450 | |
| Lecho inclinado | Sí |
| No | |
| Contrahusillo | No |
| Perforación del husillo | 60 mm |
| No | |
| Herramientas accionadas | Sí |
| 12/6 | |
| 0 - 6000 | |
| Potencia del motor eléctrico principal | 12/16 kW |
| Eje C | 360 ° |
| 60 | |
| Dimensiones largo x ancho x alto | 4000 x 1640 x 1730 mm |
| 3500 |
| Año de fabricación: | 2009 |
| Sistema de control | Sí |
| MATRIX NEXUS | |
| Diámetro de giro | 380 mm |
| 500 | |
| Lecho inclinado | Sí |
| No | |
| Contrahusillo | No |
| Perforación del husillo | 74 mm |
| No | |
| Herramientas accionadas | Sí |
| 12/12 | |
| Cargador de pieza a maquinar | No |
| Eje C | 0,0001 ° |
| 35 - 4000 | |
| 25 - 4500 | |
| 465 | |
| X,Z 30/33 | |
| 5000 | |
| 675 |
| Año de fabricación: | 2015 |
| Sistema de control | Sí |
| Sistema de control Fanuc | Series 0i |
| Diámetro de giro | 376 mm |
| 760 | |
| Lecho inclinado | Sí |
| Sí | |
| Contrahusillo | No |
| Perforación del husillo | 86 mm |
| No | |
| Herramientas accionadas | Sí |
| 24/12 | |
| 0 - 3500 | |
| 780 | |
| 630 | |
| 0 - 5000 | |
| 105 | |
| Carrera de eje X | 260 mm |
| 830 | |
| Potencia del motor eléctrico principal | 18,5 kW |
| Dimensiones largo x ancho x alto | 3600x1900x2170 mm |
| Año de fabricación: | 2008 |
| Sistema de control | Sí |
| Sinumerik 840D Sl | |
| Diámetro de giro | 500 mm |
| 780 | |
| Lecho inclinado | Sí |
| Sí | |
| Carrera de eje Y (Torno) | 190 mm |
| Contrahusillo | Sí |
| Perforación del husillo | 73 mm |
| No | |
| Herramientas accionadas | Sí |
| 12 | |
| Cargador de pieza a maquinar | Sí |
| 0 - 6000 | |
| 0 - 5000 |
| Año de fabricación: | 2011 |
| Sistema de control | Sí |
| Sistema de control Fanuc | 0i - TD |
| Diámetro de giro | 120 mm |
| 250 | |
| Lecho inclinado | Sí |
| No | |
| Contrahusillo | No |
| Perforación del husillo | 100 mm |
| No | |
| Herramientas accionadas | Sí |
| 12 | |
| Cargador de pieza a maquinar | No |
| Dimensiones largo x ancho x alto | 1480x1360 mm |
| 0 - 4000 |