Lo sentimos, pero este producto ya no está en existencias. A continuación puede elegir entre productos similares.
Mostrar productos en la misma categoría
| Año de fabricación: | 2005 |
| Sistema de control | Sí |
| Sinumerik 840 D | |
| Diámetro de giro | 365 mm |
| 450 | |
| Lecho inclinado | Sí |
| No | |
| Contrahusillo | No |
| Perforación del husillo | 60 mm |
| No | |
| Herramientas accionadas | Sí |
| 12/6 | |
| 0 - 6000 | |
| 12/16 | |
| Eje C | 360 ° |
| 60 | |
| 4000 x 1640 x 1730 | |
| 3500 |
| Año de fabricación: | 2009 |
| Sistema de control | Sí |
| MATRIX NEXUS | |
| Diámetro de giro | 380 mm |
| 500 | |
| Lecho inclinado | Sí |
| No | |
| Contrahusillo | No |
| Perforación del husillo | 74 mm |
| No | |
| Herramientas accionadas | Sí |
| 12/12 | |
| Cargador de pieza a maquinar | No |
| Eje C | 0,0001 ° |
| 35 - 4000 | |
| 25 - 4500 | |
| 465 | |
| X,Z 30/33 | |
| 5000 | |
| 675 |
| Año de fabricación: | 2015 |
| Sistema de control | Sí |
| Sistema de control Fanuc | Series 0i |
| Diámetro de giro | 376 mm |
| 760 | |
| Lecho inclinado | Sí |
| Sí | |
| Contrahusillo | No |
| Perforación del husillo | 86 mm |
| No | |
| Herramientas accionadas | Sí |
| 24/12 | |
| 0 - 3500 | |
| 780 | |
| 630 | |
| 0 - 5000 | |
| 105 | |
| 260 | |
| 830 | |
| 18,5 | |
| 3600x1900x2170 |
| Año de fabricación: | 2008 |
| Sistema de control | Sí |
| Sinumerik 840D Sl | |
| Diámetro de giro | 500 mm |
| 780 | |
| Lecho inclinado | Sí |
| Sí | |
| 190 | |
| Contrahusillo | Sí |
| Perforación del husillo | 73 mm |
| No | |
| Herramientas accionadas | Sí |
| 12 | |
| Cargador de pieza a maquinar | Sí |
| 0 - 6000 | |
| 0 - 5000 |
| Año de fabricación: | 2020 |
| Sistema de control | Sí |
| Sistema de control Fanuc | 0i-TF |
| Diámetro de giro | 235 mm |
| 600 | |
| Lecho inclinado | Sí |
| No | |
| Contrahusillo | No |
| Perforación del husillo | 52 mm |
| No | |
| Herramientas accionadas | Sí |
| 12/12 | |
| Cargador de pieza a maquinar | Sí |
| Eje C | ° |
| Sí | |
| 0 - 4500 | |
| 0 - 4000 | |
| 600 | |
| X,Z 30/30 | |
| 188+2 | |
| 640 | |
| 200 | |
| 2880x1580x2000 | |
| 4000 |
| Año de fabricación: | 1999 |
| Longitud máx. de la pieza mecanizada | 390 mm |
| 700 | |
| Distancia entre puntos | 725 mm |
| 35 - 3500 | |
| Perforación del husillo | 86 mm |
| 1:238/2:173 | |
| 1:650/2:650 | |
| Sí | |
| Herramientas accionadas | Sí |
| 10+12 | |
| 18000 | |
| 24000 | |
| 7600 | |
| h=2100 | |
| Sistema de control | Sí |
| Sistema de control Fanuc |
| Año de fabricación: | 2014 |
| Sistema de control | Sí |
| Sistema de control OKUMA | OSP-P300LA |
| Diámetro de giro | 480 mm |
| 785 | |
| Lecho inclinado | Sí |
| Sí | |
| 115 | |
| Contrahusillo | Sí |
| Perforación del husillo | 80 mm |
| No | |
| Herramientas accionadas | Sí |
| 12/12 | |
| Cargador de pieza a maquinar | Sí |
| 260 | |
| 510 | |
| 45 - 5000 | |
| 45 - 6000 | |
| 25 | |
| 30 | |
| Desplazamiento rápido del eje Y | 12,5 m/min |
| Eje C | 360 ° |
| 22 | |
| 3330 x 1800 x 2250 | |
| 5250 |
| Año de fabricación: | 2016 |
| Sistema de control | Sí |
| Sistema de control Haas | |
| Diámetro de giro | 465 mm |
| 660 | |
| Lecho inclinado | Sí |
| No | |
| Contrahusillo | No |
| Perforación del husillo | 102 mm |
| No | |
| Herramientas accionadas | Sí |
| Cargador de pieza a maquinar | Sí |
| 0 - 3200 | |
| 318 | |
| 660 |
| Año de fabricación: | 2020 |
| Sistema de control | Sí |
| Sinumerik 820 | |
| Diámetro de giro | 320 mm |
| 510 | |
| Lecho inclinado | Sí |
| Perforación del husillo | 65 mm |
| Sí | |
| 210 | |
| 104 | |
| 510 | |
| 0 - 6000 | |
| 0 - 6000 | |
| Sí |
| Año de fabricación: | 2010 |
| Sistema de control | Sí |
| 810 D | |
| Diámetro de giro | 200 mm |
| 455 | |
| Lecho inclinado | Sí |
| No | |
| Contrahusillo | No |
| Perforación del husillo | 51 mm |
| No | |
| Herramientas accionadas | No |
| Cargador de pieza a maquinar | |
| Eje C | ° |
| 12 |
| Año de fabricación: | 2007 |
| Sistema de control | Sí |
| Sistema de control OKUMA | OSP P200L |
| Diámetro de giro | 710 mm |
| 1500 | |
| Lecho inclinado | Sí |
| Sí | |
| 230 | |
| Contrahusillo | Sí |
| Perforación del husillo | 80 mm |
| Herramientas accionadas | |
| Cargador de pieza a maquinar | |
| 710 | |
| Distancia entre puntos | 1500 mm |
| 690 | |
| 1545 | |
| 1550 | |
| Eje C | 360 ° |
| 225 | |
| 4900x2600x2900 | |
| 15500 | |
| 38 - 3800 |
| Año de fabricación: | 2011 |
| Sistema de control | Sí |
| Sistema de control Fanuc | 0i - TD |
| Diámetro de giro | 120 mm |
| 250 | |
| Lecho inclinado | Sí |
| No | |
| Contrahusillo | No |
| Perforación del husillo | 100 mm |
| No | |
| Herramientas accionadas | Sí |
| 12 | |
| Cargador de pieza a maquinar | No |
| 1480x1360 | |
| 0 - 4000 |