Lo sentimos, pero este producto ya no está en existencias. A continuación puede elegir entre productos similares.
Mostrar productos en la misma categoría
| Año de fabricación: | 2010 |
| Sistema de control | Sí |
| Sistema de control Fanuc | 0i - TD |
| Diámetro de giro | 356 mm |
| Longitud de giro | 610 mm |
| Lecho inclinado | Sí |
| Perforación del husillo | 52 mm |
| Cabezal de revólver | Sí |
| Año de fabricación: | 2019 |
| Sistema de control | Sí |
| Sistema de control Siemens | Sinumerik 828 D |
| Diámetro de giro | 300 mm |
| Longitud de giro | 510 mm |
| Lecho inclinado | Sí |
| Perforación del husillo | 65 mm |
| Cabezal de revólver | Sí |
| Carrera de eje X | 210 mm |
| Carrera de eje Z | 560 mm |
| Giros del husillo | 0 - 4500 /min. |
| Peso de la máquina | 2950 kg |
| Dimensiones largo x ancho x alto | 2700x1700x1900 mm |
| Año de fabricación: | 1987 |
| Sistema de control | Sí |
| Sistema de control Siemens | 802 D si |
| Diámetro de giro | 102 mm |
| Longitud de giro | 100 mm |
| Lecho inclinado | No |
| Perforación del husillo | mm |
| Cabezal de revólver | No |
| Diámetro de giro sobre el lecho | 102 mm |
| Diámetro de giro sobre el soporte | 75 mm |
| Distancia entre puntos | 150 mm |
| Carrera de eje X | 150 mm |
| Carrera de eje Z | 300 mm |
| Peso de la máquina | 800 kg |
| Año de fabricación: | 2006 |
| Sistema de control | Sí |
| Sistema de control Siemens | Sinumerik 840 D |
| Diámetro de giro | 600 mm |
| Longitud de giro | 1200 mm |
| Lecho inclinado | Sí |
| Perforación del husillo | 90 mm |
| Cabezal de revólver | Sí |
| Carrera de eje X | 320 mm |
| Carrera de eje Z | 1250 mm |
| Núm. posiciones en el cargador de herramientas | 8 |
| Giros del husillo | 25 - 3000 /min. |
| Potencia del motor eléctrico principal | 18 kW |
| Peso de la máquina | 5000 kg |
| Dimensiones largo x ancho x alto | 3600x2140x1845 mm |
| Año de fabricación: | 2011 |
| Sistema de control | Sí |
| Sistema de control Fagor | |
| Diámetro de giro | 790 mm |
| Longitud de giro | 2000 mm |
| Diámetro de giro sobre el lecho | 550 mm |
| Diámetro de giro sobre el soporte | 310 mm |
| Máx. peso pieza mecanizada | 2000 kg |
| Perforación del husillo | 82 mm |
| Giros del husillo | 10 - 3500 /min. |
| Potencia del motor eléctrico principal | 11/15 kW |
| Número de herramientas (herramientas accionadas) | 8/0 |
| Desplazamiento rápido del eje X | 15 m/min |
| Desplazamiento rápido del eje Z | 15 m/min |
| Dimensiones largo x ancho x alto | 4400x2225x2050 mm |
| Peso de la máquina | 4800 kg |
| Año de fabricación: | 1999 |
| Sistema de control | Sí |
| Sistema de control Fanuc | 0TT |
| Diámetro de giro | 360 mm |
| Longitud de giro | 380 mm |
| Lecho inclinado | Sí |
| Perforación del husillo | 40 mm |
| Cabezal de revólver | Sí |
| Carrera de eje X | 180 mm |
| Carrera de eje Z | 380 mm |
| Dimensiones largo x ancho x alto | 2550x1780x1700 mm |
| Peso de la máquina | 2900 kg |
| Año de fabricación: | 2001 |
| Sistema de control | Sí |
| Sistema de control Heidenhain | Manual Plus 4110 |
| Diámetro de giro | 500 mm |
| Longitud de giro | 1500 mm |
| Lecho inclinado | No |
| Perforación del husillo | 82 mm |
| Cabezal de revólver | No |
| Giros del husillo | 0 - 3000 /min. |
| Peso de la máquina | 2500 kg |
| Dimensiones largo x ancho x alto | 3092 x 1370 x 1785 mm |
| Potencia del motor eléctrico principal | 17 kW |
| Máx. peso pieza mecanizada | 1000 kg |
| Refrigeración central | No |
| Diámetro de giro sobre el soporte | 350 mm |
| Año de fabricación: | 2022 |
| Sistema de control | Sí |
| Sistema de control Hurco | Winmax |
| Diámetro de giro | 256 mm |
| Longitud de giro | 455 mm |
| Lecho inclinado | Sí |
| Perforación del husillo | 32 mm |
| Cabezal de revólver | Sí |
| Carrera de eje X | 198 mm |
| Carrera de eje Z | 550 mm |
| Giros del husillo | 0 - 4000 /min. |
| Diametro de mandril | 203 mm |
| Diámetro de giro sobre el lecho | 525 mm |
| Diámetro de giro sobre el soporte | 300 mm |
| Peso de la máquina | 4400 kg |
| Año de fabricación: | 0 |
| Sistema de control | Sí |
| Sistema de control Fanuc | 0i - TC |
| Diámetro de giro | 350 mm |
| Longitud de giro | 550 mm |
| Lecho inclinado | Sí |
| Perforación del husillo | 65 mm |
| Cabezal de revólver | Sí |
| Giros del husillo | 1 - 4500 /min. |
| Dimensiones largo x ancho x alto | 2800 × 1565 × 1945 mm |
| Peso de la máquina | 4600 kg |
| Año de fabricación: | 2002 |
| Sistema de control | Sí |
| Sistema de control Fanuc | |
| Diámetro de giro | 170 mm |
| Longitud de giro | 350 mm |
| Lecho inclinado | Sí |
| Perforación del husillo | 42 mm |
| Cabezal de revólver | Sí |
| Giros del husillo | 0 - 6000 /min. |
| Peso de la máquina | 2458 kg |
| Año de fabricación: | 2011 |
| Sistema de control | Sí |
| Sistema de control Fanuc | 0i - TD |
| Diámetro de giro | 284 mm |
| Longitud de giro | 406 mm |
| Lecho inclinado | Sí |
| Perforación del husillo | 66 mm |
| Cabezal de revólver | Sí |
| Año de fabricación: | 2000 |
| Sistema de control | Sí |
| Sistema de control Fagor | CNC 8055 M |
| Diámetro de giro | 480 mm |
| Longitud de giro | 1000 mm |
| Lecho inclinado | No |
| Perforación del husillo | 65 mm |
| Cabezal de revólver | Sí |
| Diámetro de giro sobre el soporte | 240 mm |
| Giros del husillo | 100 - 4500 /min. |
| Número de herramientas (herramientas accionadas) | 8/0 |
| Peso de la máquina | 3000 kg |
| Dimensiones largo x ancho x alto | 3030x1935x2022 mm |