| Sistema de control Fanuc | 18 |
| Diámetro de giro | 520 mm |
| Longitud de giro | 610 mm |
| Lecho inclinado | Sí |
| Perforación del husillo | 60 mm |
| Cabezal de revólver | Sí |
| Cargador de herramientas | Sí |
| Núm. posiciones en el cargador de herramientas | 12 |
| Giros del husillo | 50 - 4200 /min. |
| Carrera de eje X | 189 mm |
| Carrera de eje Z | 610 mm |
| Potencia del motor eléctrico principal | 15 kW |
| Dimensiones largo x ancho x alto | 1950x3860x1905 mm |
| Peso de la máquina | 5550 kg |
Sujeto a cambio de parámetros técnicos.
The machine is in good technical condition, connected and available for testing. Machining diameter: 356 mm, Swing diameter over bed: 520 mm
Accessories:
- tool holders
- chip conveyor
- documentation
| Año de fabricación: | 2010 |
| Sistema de control | Sí |
| Sistema de control Fanuc | 0i - TD |
| Diámetro de giro | 356 mm |
| Longitud de giro | 610 mm |
| Lecho inclinado | Sí |
| Perforación del husillo | 52 mm |
| Cabezal de revólver | Sí |
| Año de fabricación: | 2019 |
| Sistema de control | Sí |
| Sistema de control Siemens | Sinumerik 828 D |
| Diámetro de giro | 300 mm |
| Longitud de giro | 510 mm |
| Lecho inclinado | Sí |
| Perforación del husillo | 65 mm |
| Cabezal de revólver | Sí |
| Carrera de eje X | 210 mm |
| Carrera de eje Z | 560 mm |
| Giros del husillo | 0 - 4500 /min. |
| Peso de la máquina | 2950 kg |
| Dimensiones largo x ancho x alto | 2700x1700x1900 mm |
| Año de fabricación: | 1987 |
| Sistema de control | Sí |
| Sistema de control Siemens | 802 D si |
| Diámetro de giro | 102 mm |
| Longitud de giro | 100 mm |
| Lecho inclinado | No |
| Perforación del husillo | mm |
| Cabezal de revólver | No |
| Diámetro de giro sobre el lecho | 102 mm |
| Diámetro de giro sobre el soporte | 75 mm |
| Distancia entre puntos | 150 mm |
| Carrera de eje X | 150 mm |
| Carrera de eje Z | 300 mm |
| Peso de la máquina | 800 kg |
| Año de fabricación: | 2018 |
| Sistema de control | Sí |
| Sistema de control Fanuc | i Series |
| Diámetro de giro | mm |
| Longitud de giro | 330 mm |
| Lecho inclinado | Sí |
| Perforación del husillo | 51 mm |
| Cabezal de revólver | Sí |
| Diámetro de giro sobre el lecho | 600 mm |
| Diámetro de giro sobre el soporte | 400 mm |
| Carrera de eje X | 205 mm |
| Carrera de eje Z | 340 mm |
| Desplazamiento rápido del eje X | 30 m/min |
| Desplazamiento rápido del eje Z | 36 m/min |
| Giros del husillo | 0 - 6000 /min. |
| Máx. par de torsión del husillo | 127 Nm |
| Potencia del motor eléctrico principal | 11/15 kW |
| Diametro de mandril | 200 mm |
| Año de fabricación: | 2011 |
| Sistema de control | Sí |
| Sistema de control Fagor | |
| Diámetro de giro | 790 mm |
| Longitud de giro | 2000 mm |
| Diámetro de giro sobre el lecho | 550 mm |
| Diámetro de giro sobre el soporte | 310 mm |
| Máx. peso pieza mecanizada | 2000 kg |
| Perforación del husillo | 82 mm |
| Giros del husillo | 10 - 3500 /min. |
| Potencia del motor eléctrico principal | 11/15 kW |
| Número de herramientas (herramientas accionadas) | 8/0 |
| Desplazamiento rápido del eje X | 15 m/min |
| Desplazamiento rápido del eje Z | 15 m/min |
| Dimensiones largo x ancho x alto | 4400x2225x2050 mm |
| Peso de la máquina | 4800 kg |