| Sistema de control Fanuc | i Series |
| Diámetro de giro | 320 mm |
| Longitud de giro | 322 mm |
| Lecho inclinado | Sí |
| Perforación del husillo | 45 mm |
| Cabezal de revólver | Sí |
| Diámetro de giro sobre el lecho | 510 mm |
| Giros del husillo | 1 - 6000 /min. |
| Dimensiones largo x ancho x alto | 2490 x 1550 x 1800 mm |
| Peso de la máquina | 3500 kg |
Sujeto a cambio de parámetros técnicos.
The Doosan LYNX 220 A compact CNC lathe is a reliable solution designed for high-precision turning of smaller workpieces.
With its dynamic performance and rigid construction, the machine is ideal for small-batch production of aluminum and duralumin parts, ensuring excellent surface finish quality.
The unit is in good technical condition and remains available for inspection under power, confirming its immediate readiness for full-scale operation.
A solid investment for customers seeking proven Doosan technology to cost-effectively enhance their precision machining capabilities.
| Año de fabricación: | 2005 |
| Sistema de control | Sí |
| Sistema de control Siemens | Sinumerik 840 D |
| Diámetro de giro | 180 mm |
| Longitud de giro | 400 mm |
| Lecho inclinado | Sí |
| Perforación del husillo | 63 mm |
| Cabezal de revólver | Sí |
| Núm. posiciones en el cargador de herramientas | 12 |
| Dimensiones largo x ancho x alto | 3875 x 2122 x 2345 mm |
| Peso de la máquina | 7000 kg |
| Giros del husillo | 10 - 3500 /min. |
| Año de fabricación: | 2004 |
| Sistema de control | Sí |
| Sistema de control Fanuc | |
| Diámetro de giro | 380 mm |
| Longitud de giro | mm |
| Carrera de eje X | 151 mm |
| Carrera de eje Z | 339 mm |
| Diámetro de giro sobre el soporte | 290 mm |
| Giros del husillo | 20 - 6000 /min. |
| Peso de la máquina | 4200 kg |
| Potencia del motor eléctrico principal | 7,5 kW |
| Cargador de pieza a maquinar | No |
| Dimensiones largo x ancho x alto | 2885/3865x1720x1670 mm |
| Año de fabricación: | 2010 |
| Sistema de control | Sí |
| Sistema de control Fanuc | 0i - TD |
| Diámetro de giro | 356 mm |
| Longitud de giro | 610 mm |
| Lecho inclinado | Sí |
| Perforación del husillo | 52 mm |
| Cabezal de revólver | Sí |
| Año de fabricación: | 2019 |
| Sistema de control | Sí |
| Sistema de control Siemens | Sinumerik 828 D |
| Diámetro de giro | 300 mm |
| Longitud de giro | 510 mm |
| Lecho inclinado | Sí |
| Perforación del husillo | 65 mm |
| Cabezal de revólver | Sí |
| Carrera de eje X | 210 mm |
| Carrera de eje Z | 560 mm |
| Giros del husillo | 0 - 4500 /min. |
| Peso de la máquina | 2950 kg |
| Dimensiones largo x ancho x alto | 2700x1700x1900 mm |
| Año de fabricación: | 2008 |
| Sistema de control | Sí |
| Sistema de control Fanuc | |
| Diámetro de giro | 350 mm |
| Longitud de giro | 650 mm |
| Lecho inclinado | No |
| Perforación del husillo | 42 mm |
| Cabezal de revólver | No |
| Dimensiones largo x ancho x alto | 3000x1700x1500 mm |
| Peso de la máquina | 2200 kg |
| Giros del husillo | 1 - 3500 /min. |
| Diámetro de giro sobre el soporte | 196 mm |