Lo sentimos, pero este producto ya no está en existencias. A continuación puede elegir entre productos similares.
Mostrar productos en la misma categoría
| Año de fabricación: | 2011 |
| Largo max. de pieza trabajada | 3000 mm |
| Máx. anchura pieza mecanizada | 1500 mm |
| Grosor máx. de la chapa | 20 mm |
| Potencia del láser | 3200 W |
| Fiber | No |
| Máx. peso pieza mecanizada | 900 kg |
| Dimensiones largo x ancho x alto | 8800 x 6010 x 2400 mm |
| Sistema de control | No |
| Año de fabricación: | 2009 |
| Largo max. de pieza trabajada | 1500 mm |
| Máx. anchura pieza mecanizada | 750 mm |
| Grosor máx. de la chapa | mm |
| Potencia del láser | 4400 W |
| Fiber | No |
| Peso de la máquina | 14700 kg |
| Sistema de control | No |
| Año de fabricación: | 2016 |
| Largo max. de pieza trabajada | 4000 mm |
| Máx. anchura pieza mecanizada | 2000 mm |
| Grosor máx. de la chapa | 15 mm |
| Potencia del láser | 2000 W |
| Fiber | No |
| Sistema de control | No |
| Año de fabricación: | 2007 |
| Largo max. de pieza trabajada | 1500 mm |
| Máx. anchura pieza mecanizada | 750 mm |
| Grosor máx. de la chapa | mm |
| Potencia del láser | 4400 W |
| Fiber | No |
| Peso de la máquina | 14700 kg |
| Sistema de control | No |
| Año de fabricación: | 2019 |
| Largo max. de pieza trabajada | 3000 mm |
| Máx. anchura pieza mecanizada | 1500 mm |
| Grosor máx. de la chapa | 20 mm |
| Potencia del láser | 8000 W |
| Fiber | Sí |
| Carrera de eje X | 3070 mm |
| Carrera de eje Y | 1570 mm |
| Carrera de eje Z | 130 mm |
| Carga máxima de mesa | 900 kg |
| Dimensiones largo x ancho x alto | 10500 x 4895 x 2250 mm |
| Sistema de control | No |
| Año de fabricación: | 2018 |
| Largo max. de pieza trabajada | 3000 mm |
| Máx. anchura pieza mecanizada | 1500 mm |
| Grosor máx. de la chapa | 20 mm |
| Potencia del láser | 4000 W |
| Fiber | Sí |
| Carrera de eje X | 3000 mm |
| Carrera de eje Y | 1500 mm |
| Carrera de eje Z | 75 mm |
| Carga máxima de mesa | 720 kg |
| Avance rápido | 120 m/min |
| Dimensiones largo x ancho x alto | 7800x5900x2900 mm |
| Peso de la máquina | 11410 kg |
| Sistema de control | No |
| Año de fabricación: | 2015 |
| Largo max. de pieza trabajada | 3000 mm |
| Máx. anchura pieza mecanizada | 1500 mm |
| Grosor máx. de la chapa | 12 mm |
| Potencia del láser | 2000 W |
| Fiber | Sí |
| Potencia total | 7 kVA |
| Sistema de control | No |
| Año de fabricación: | 2021 |
| Largo max. de pieza trabajada | 3070 mm |
| Máx. anchura pieza mecanizada | 1550 mm |
| Grosor máx. de la chapa | 25 mm |
| Potencia del láser | 6300 W |
| Fiber | Sí |
| Carrera de eje Z | 100 mm |
| Carga máxima de mesa | 920 kg |
| Dimensiones largo x ancho x alto | 10136x2840x2432 mm |
| Peso de la máquina | 9500 kg |
| Sistema de control | No |
| Año de fabricación: | 2017 |
| Largo max. de pieza trabajada | 6000 mm |
| Máx. anchura pieza mecanizada | 2500 mm |
| Grosor máx. de la chapa | mm |
| Potencia del láser | 4000 W |
| Fiber | No |
| Sistema de control | No |
| Año de fabricación: | 2018 |
| Largo max. de pieza trabajada | 4000 mm |
| Máx. anchura pieza mecanizada | 2000 mm |
| Grosor máx. de la chapa | 20 mm |
| Potencia del láser | 6000 W |
| Fiber | Sí |
| Sistema de control | No |
| Año de fabricación: | 2013 |
| Largo max. de pieza trabajada | 3070 mm |
| Máx. anchura pieza mecanizada | 1550 mm |
| Grosor máx. de la chapa | 15 mm |
| Potencia del láser | 2000 W |
| Fiber | Sí |
| Dimensiones largo x ancho x alto | 6043 x 2900 x 2350 mm |
| Peso de la máquina | 11 200 kg |
| Máx. peso pieza mecanizada | 920 kg |
| Sistema de control | No |
| Año de fabricación: | 2014 |
| Largo max. de pieza trabajada | 3065 mm |
| Máx. anchura pieza mecanizada | 1560 mm |
| Grosor máx. de la chapa | 20 mm |
| Potencia del láser | 3000 W |
| Fiber | Sí |
| Carrera de eje Z | 150 mm |
| Dimensiones largo x ancho x alto | 9797 x 3757 x 2200 mm |
| Peso de la máquina | 10000 kg |
| Sistema de control | No |