| Fuerza especifica de deformación de la prensa | 250 t |
| Dimensiones de la superficie de trabajo de la mesa | 540x540 mm |
| Número de carreras | 15-60 /min |
| Carrera del martinete | 61 mm |
| Grosor máx. del material cortado | 10 mm |
| Distancia entre columnas | 560 mm |
| Dimensiones largo x ancho x alto | 2025 x 3750 x 3190 mm |
| Peso de la máquina | 14 500 kg |
Sujeto a cambio de parámetros técnicos.
| Año de fabricación: | 1978 |
| Fuerza especifica de deformación de la prensa | 63 t |
| Dimensiones de la superficie de trabajo de la mesa | 620x500 mm |
| Potencia del motor eléctrico principal | 22 kW |
| Sistema de control | No |
| Año de fabricación: | 0 |
| Fuerza especifica de deformación de la prensa | 100 t |
| Dimensiones de la superficie de trabajo de la mesa | 750x560 mm |
| Dimensiones del martinete | 530x400 mm |
| Potencia del motor eléctrico principal | 15 kW |
| Dimensiones largo x ancho x alto | 1900x1200x3030 mm |
| Peso de la máquina | 5000 kg |
| Carrera máx. del martinete | 500 mm |
| Largo de brazo | 360 mm |
| Sistema de control | No |
| Año de fabricación: | 1959 |
| Fuerza especifica de deformación de la prensa | 10 t |
| Dimensiones de la superficie de trabajo de la mesa | 500x400 mm |
| Dimensiones del martinete | 450x280 mm |
| Potencia del motor eléctrico principal | 4 kW |
| Dimensiones largo x ancho x alto | 1300x1000x2220 mm |
| Peso de la máquina | 1100 kg |
| Sistema de control | No |
| Año de fabricación: | 1984 |
| Fuerza especifica de deformación de la prensa | 160 t |
| Dimensiones de la superficie de trabajo de la mesa | 900x630 mm |
| Potencia del motor eléctrico principal | 17 kW |
| Peso de la máquina | 7000 kg |
| Velocidad de aproximación | 200 mm/s |
| Carrera del martinete | 500 mm |
| Sistema de control | No |
| Año de fabricación: | 0 |
| Fuerza especifica de deformación de la prensa | 40 t |
| Distancia entre columnas | 800 mm |
| Carrera del martinete | 360 mm |
| Peso de la máquina | 2800 kg |
| Dimensiones largo x ancho x alto | 1 700 × 1 100 × 2 800 mm mm |
| Sistema de control | No |