| Sistema de control Delem | DA - 66 T |
| Fuerza de presión | 600 t |
| Longitud de plegado | 6450 mm |
| Número de ejes accionados | 2 |
| Compensación del movimiento bajo | Sí |
| Tipo de accionamiento de la prensa | Hydraulický |
| Peso de la máquina | 56000 kg |
| Dimensiones largo x ancho x alto | 7 450x 3 150x 4 750 mm mm |
| Potencia del motor eléctrico principal | 37–45 kW |
Sujeto a cambio de parámetros técnicos.
Machine Status:
The machine is in very good technical condition and currently connected. Testing is possible. Basic tooling is included in the price.
Description:
This Safan H-Brake 600 hydraulic CNC press brake represents a robust solution for the precise bending of oversized and heavy sheet metal parts. Thanks to the advanced Delem control system and integrated crowning (deflection compensation), it ensures high repeatability and bending accuracy across the entire length of the working surface. The machine is ideal for demanding engineering operations requiring stability when processing large-format materials, effectively combining high performance with intuitive control for maximum productivity.
| Año de fabricación: | 2001 |
| Sistema de control | Sí |
| Fuerza de presión | 80 t |
| Longitud de plegado | 2620 mm |
| Número de ejes accionados | 4 |
| Compensación del movimiento bajo | |
| Carrera del martinete | 200 mm |
| Peso de la máquina | 5750 kg |
| Año de fabricación: | 2002 |
| Sistema de control | Sí |
| Fuerza de presión | 120 t |
| Longitud de plegado | 3100 mm |
| Número de ejes accionados | 3 |
| Compensación del movimiento bajo | Sí |
| Tipo de accionamiento de la prensa | Hydraulický |
| Carrera del martinete | 180 mm |
| Potencia del motor eléctrico principal | 7,5 kW |
| Peso de la máquina | 8700 kg |
| Dimensiones largo x ancho x alto | 4200 x 1650 x 2775 mm mm |
| Año de fabricación: | 2013 |
| Sistema de control | Sí |
| Sistema de control Cybelec | |
| Fuerza de presión | 175 t |
| Longitud de plegado | 3050 mm |
| Número de ejes accionados | 4 |
| Compensación del movimiento bajo | Sí |
| Tipo de accionamiento de la prensa | Hydraulický |
| Carrera del martinete | 265 mm |
| Dimensiones largo x ancho x alto | 4250x2550x2750 mm |
| Peso de la máquina | 11500 kg |
| Año de fabricación: | 2008 |
| Sistema de control | Sí |
| Fuerza de presión | 50 t |
| Longitud de plegado | 2050 mm |
| Número de ejes accionados | 4 |
| Compensación del movimiento bajo | No |
| Tipo de accionamiento de la prensa | Elektrický |
| Potencia del motor eléctrico principal | 7 kW |
| Peso de la máquina | 4750 kg |
| Año de fabricación: | 2012 |
| Sistema de control | Sí |
| Sistema de control Durma | |
| Fuerza de presión | 220 t |
| Longitud de plegado | 3050 mm |
| Número de ejes accionados | 3 |
| Compensación del movimiento bajo | Sí |
| Tipo de accionamiento de la prensa | Hydraulický |
| Distancia entre columnas | 2600 mm |
| Altura del cierre | 530 mm |
| Carrera del martinete | 265 mm |
| Potencia del motor eléctrico principal | 22 kW |
| Dimensiones largo x ancho x alto | 4250x1770x2900 mm |
| Peso de la máquina | 12250 kg |